Pedigree Dentastix Daily Oral Care Medium Dog Multipack 56PZ M

Pedigree Dentastix Medium snack per l'igiene orale: 56 pezzi

offerte usate a partire da

Pedigree Dentastix Daily Oral Care Medium Dog Multipack 56PZ M

Prezzo più basso
2 giorni
16,99 €
Spedizione da 5,00 €

Pedigree Dentastix Snack per la Igiene Orale, Cane Medio 10-25 kg Confezione Scorta, 56 Bastoncini - 1440 gr

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,90 €
Spedizione da 3,99 €

Pedigree Dentastix Medium snack per l'igiene orale 56 Stick - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
20,39 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Pedigree - Dentastix Medium da 105 Pezzi
33,56 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pedigree Dentastix Daily Oral Care Medium Dog 56 bastoncini, 1,44 kg
Spedizione da 3,99 €
100 + 12 gratis! 112 x Pedigree Dentastix - Fresh - cani medi (10-25 kg)
17,49 €
3 prezzi
arcaplanet.it/
Spedizione da 5,00 €
Pedigree Dentastix Fresh 112 Snack per La Igiene Orale (Cane Medio 10-25 kg) 180 G 28 Pezzi - 4 Confezioni da 28 (112 Pezzi Totali)
38,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pedigree DentaStix M - 3 pz (77 g)
1,95 €
4 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Pedigree Dentastix Daily Oral Care Medium Dog Multipack 56PZ M

Offerta più conveniente

Pedigree è un brand che da sempre si impegna a garantire benessere e salute ai nostri amici a quattro zampe, offrendo prodotti innovativi e scientificamente testati per migliorare la loro qualità di vita. Pedigree Dentastix Daily Oral Care Medium Dog Multipack 56PZ è uno snack dentale appositamente studiato per cani di taglia media dai 4 mesi in su, pensato per supportare una corretta igiene orale quotidiana. Questo snack con tripla azione è scientificamente provato per ridurre la formazione del tartaro fino all'80%, pulire anche i denti più difficili da raggiungere e contribuire a mantenere gengive sane, aiutando così a prevenire i problemi gengivali comuni nei cani. Inoltre, è prodotto senza zuccheri aggiunti, senza coloranti e aromi artificiali, con un contenuto di grassi ridotto per garantire uno snack sano e gustoso. Grazie a questa formula esclusiva, ogni momento di coccola diventa un gesto utile per la salute orale del tuo cane. Caratteristiche: • Riduce la formazione del tartar
16,99 €
2 giorni
arcaplanet.it/