Pediasol Crema Solare Protezione Solare 50

Pediasol spf50 crema solare

Pediasol Crema Solare Protezione Solare 50

Prezzo più basso
1-3 giorni
22,50 €
Spedizione da 4,90 €

Pediatrica PEDIASOL SPF 50 CREMA SOLARE 100 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
24,99 €
Spedizione da 0,00 €
Pediasol Crema Solare Protezione Solare 50

Offerta più conveniente

PEDIASOL PROTEZIONE SOLARE 50 Descrizione Crema protettiva solare per bambini ad alta protezione. Può essere utilizzata sia sul viso che sul corpo ed è adatta anche per adulti. Prodotto ad assorbimento rapido e resistente all'acqua. PediaSol SPF50 crema contiene: filtri solari UVA e UVB, melanina vegetale, acqua di arancio dolce, latte di albicocca, vitamina E. Prodotto senza profumi, senza allergeni e senza parabeni. Modalità d'uso Applicare 30 minuti prima dell'esposizione e successivamente, almeno ogni due ore. Riapplicare con frequenza per mantenere la protezione, soprattutto dopo la sudorazione o essersi bagnati o asciugati. Componenti Aqua (water), ethylhexyl methoxycinnamate, octocrylene, dimethicone, titanium dioxide, butyl methoxydibenzoylmethane, cetyl palmitate, cyclopentasiloxane, glycol stearate, Helianthus annuus (sunflower) seed oil, Oryza sativa (rice) bran oil, Citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, behenyl alcohol, steareth-21, propanediol, Simmondsia chinens
22,50 €
1-3 giorni
Più Medical IT