Crank Brothers Trasmissioni Mallet E Blue Uni

Pedali crankbrothers mallet enduro blu

Crank Brothers Trasmissioni Mallet E Blue Uni

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
122,99 €
Spedizione gratuita

Pedali crankbrothers mallet enduro blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
122,99 €
Spedizione gratuita

Crank Brothers Trasmissioni Mallet E Blue Uni

152,96 €
Spedizione gratuita

Crank Brothers Pedali Mallet Enduro Mountain Bike Colore Blue

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,76 €
Spedizione da 40,37 €

Crankbrothers - Mallet Enduro - Pedali a sgancio rapido blu

4 - 6 giorni lavorativi
180,45 €
Spedizione gratuita

Crank Brothers Trasmissioni Mallet E Blue Uni

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
181,26 €
Spedizione da 9,95 €

Pedali MTB sgancio rapido CrankBrothers Mallet Enduro azzurro

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,76 €
Spedizione da 4,99 €

Crank Brothers Trasmissioni Mallet E Blue Uni

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
188,56 €
Spedizione da 5,99 €

Crank Brothers Trasmissioni Mallet E Blue Uni

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,99 €
Spedizione da 8,47 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 2 pz

Caratteristiche

Materiale della scocca Alluminio
Perni rimovibili
Numero di perni del pedale 6
Colore del prodotto Nero, Blu
biciclette compatibili Mountain bicycle (MTB)

Dimensioni e peso

Peso 419 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ampie: maggiore stabilità durante la pedalata.
• Materiali leggeri: per robustezza senza peso eccessivo.
• Facilità di pulizia: design per rimuovere facilmente detriti.

Prodotti simili

Pedali crankbrother mallet 3 nero argento blu
100,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Coppia di pedali crankbrothers mallet trail black
122,99 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Coppia di pedali crankbrothers mallet trail purple black
126,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Crank brothers pedali mallet dh black 2018
123,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Coppia di pedali crankbrothers mallet trail champagne black
123,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Crank Brothers Trasmissioni Mallet E Blue Uni

Offerta più conveniente

Piattaforma concava per un punto d'appoggio sicuro,6 perni regolabili per lato per una presa,Tecnologia del cuscinetto di trazione integrato per ottimizzare l'interfaccia scarpa/pedale,Corpo a costine per una migliore trazione quando sganciato 4 clip di ingresso su tutti e 4 i lati del pedale spingendo in avanti o tirando indietro sul pedale galleggiante aumentato 6 Il galleggiante del pedale consente al pilota di spostare le posizioni sulla moto mantenendo i piedi agganciati al pedale. Ciò consente un migliore controllo del pilota e una maneggevolezza della bicicletta Il cuscinetto esterno della cartuccia enduro è progettato specimente per i pedali Enduro utilizza materiali di qualità superiore grasso e sigillatura sui cuscinetti progettati appositamente per l'uso su una bici. Il cuscinetto interno Igus LL-glide ha stato formulato esclusivamente per cru ankbrothers Si esibisce anche nelle condizioni più avverse sui sentieri Il sistema di doppia tenuta combina una guarnizione interna a doppio labbro e una nuova guarnizione esterna per impedire all'acqua e detriti di entrare nel pedal Peso 419g per coppia
122,99 €
Amazon.it