Pedagogia democratica. Ovvero le azioni e le proposte di una scuola che vuole continuare ad aiutare la rinascita del Paese

Pedagogia democratica. Ovvero le azioni e le proposte di una scuola che vuole co

offerte usate a partire da

Pedagogia democratica. Ovvero le azioni e le proposte di una scuola che vuole continuare ad aiutare la rinascita del Paese

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
20,90 €
Spedizione da 2,70 €

Pedagogia democratica. Ovvero le azioni e le proposte di una scuola che vuole continuare ad aiutare la rinascita del Paese

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
20,90 €
Spedizione da 2,80 €

Pedagogia democratica. Ovvero le azioni e le proposte di una scuola che vuole co

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 4,99 €

Pedagogia democratica. Ovvero le azioni e le proposte di una scuola che vu...

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 5,69 €

Pedagogia democratica. Ovvero le azioni e le proposte di una scuo

Spedizione entro 15 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Educazione democratica. La rivoluzione dell’istruzione che verrà
15,20 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Pedagogia democratica. Ovvero le azioni e le proposte di una scuola che vuole continuare ad aiutare la rinascita del Paese

Offerta più conveniente

Prefazione di Domenico Chiesa. Con una lezione di Norberto Bobbio.
20,90 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it