Pedagogia del gioco e teorie della formazione. Nuova ediz.

offerte usate a partire da

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
15,20 €
Spedizione da 2,80 €

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
15,20 €
Spedizione da 4,95 €

Pedagogia del gioco e teorie della formazione. Nuova ediz. [Paperback] [Aug 27,

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 4,99 €

Pedagogia del gioco e teorie della formazione. Nuova ediz. - Bobbio Andrea

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
16,00 €
Spedizione da 6,59 €

Pedagogia del gioco e teorie della formazione - 2024 - Morcellian

Spedizione entro 18 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
18,57 €
Spedizione da 6,67 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Gioco, attività motoria, disabilità. Per una pedagogia del movimento
28,50 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,95 €
Pedagogia del gioco. Idee e strumenti per la didattica
20,90 €
8 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
La cooperazione educativa per una pedagogia popolare. Una storia del MCE -...
28,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,69 €

Offerta più conveniente

Pagine: 192, Edizione: New, Copertina flessibile, Scholé
15,20 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it