PEBEO - Setacolor Set Principianti - Pittura per Tessuti Opaca - Kit 6 Colori, Base Acqua - 6 Flaconi da 20 ml - Bianco + Giallo limone + Vermiglio + Blu Jeans + Verde Brillante + Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,73 €
114.42 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Pebeo Setacolor Opaque Iron Fix Vernice Per Tessuti Set Assortito 6 X 20Ml

Spedizione entro 8 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,66 €
Spedizione da 7,05 €

Set 6 Colori Setacolor 20 Ml Tessuti Chiari/tessuti Scuri

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,96 €
Spedizione da 6,50 €

Pebeo Setacolor Pittura Per Tessuti 6 x 20ml Opaque Per Tessuti Chiari & Scuri

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,20 €
Spedizione da 2,34 €

PEBEO - Setacolor Set Principianti - Pittura per Tessuti Opaca - Kit 6 Colori, Base Acqua - 6 Flaconi da 20 ml - Bianco + Giallo limone + Vermiglio + Blu Jeans + Verde Brillante + Nero

17,50 €
Spedizione da 3,99 €

PEBEO - Setacolor Set Principianti - Pittura per Tessuti Opaca - Kit 6 Colori, Base Acqua - 6 Flaconi da 20 ml - Bianco + Giallo limone + Vermiglio + Blu Jeans + Verde Brillante + Nero

Disponibilità immediata
18,24 €
Spedizione da 7,00 €

PEBEO - Setacolor Set Principianti - Pittura per Tessuti Opaca - Kit 6 Colori, Base Acqua - 6 Flaconi da 20 ml - Bianco + Giallo limone + Vermiglio + Blu Jeans + Verde Brillante + Nero

Disponibilità immediata
21,99 €

PEBEO - Setacolor Set Principianti - Pittura per Tessuti Opaca - Kit 6 Colori, Base Acqua - 6 Flaconi da 20 ml - Bianco + Giallo limone + Vermiglio + Blu Jeans + Verde Brillante + Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
25,44 €
Spedizione gratuita

PEBEO - Setacolor Set Principianti - Pittura per Tessuti Opaca - Kit 6 Colori, Base Acqua - 6 Flaconi da 20 ml - Bianco + Giallo limone + Vermiglio + Blu Jeans + Verde Brillante + Nero

Disponibilità immediata
26,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PEBEO SETACOLOR LEATHER - SET SELEZIONE
26,20 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
PEBEO - Setacolor, Colore Opaco per Stoffa Scamosciata, 45 ml, Colore: Rosa Cipria
10,50 €
233.33 EUR/1.0 l
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
PEBEO - Colore per Tessuti Setacolor, Effetto Scamosciato, flacone da 45 ml, Colore: Grigio
8,04 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
PEBEO - Setacolor Set Principianti - Pittura per Tessuti Opaca - Kit 6 Colori, Base Acqua - 6 Flaconi da 20 ml - Bianco + Giallo limone + Vermiglio + Blu Jeans + Verde Brillante + Nero

Offerta più conveniente

PERSONALIZZA E DECORA I TUOI TESSUTI: pronta per l’uso, la pittura per tessuti Setacolor permette di enfatizzare, rinnovare, personalizzare i tuoi abiti, borse in tessuto, cuscini o mobili con facilità. Dai libero alla tua creatività con Setacolor, pittura versatile che si adatta a tutte le tecniche di decorazione su tessili, compresa la maggior parte di tessuti da sottili a spessi, integrandosi con le tecniche Mixed Media. COLORI MISCIBILI ALLA MODA: Pébéo ha studiato un assortimento di colori armoniosi, luminosi e moderni, appositamente pensato per le tue creazioni su tessuti chiari o scuri. Coprenti, vivaci, concentrati e intensi, i colori Setacolor sono miscibili tra loro e offrono un’ottima resistenza alla luce. I TUOI TESSUTI RESTANTO MORBIDI: la pittura per tessuti Setacolor può essere applicata sulla maggior parte di tessuti sottili o spessi in fibre naturali (cotone, lino, ecc.) o sintetiche, conservando la morbidezza dei tessuti e la finezza delle tue stoffe. Per fissare i colori Setacolor, usa un ferro da stiro con la regolazione “cotone” senza vapore, insistendo per 5 minuti. Una volta fissate, le tue creazioni resistono al lavaggio in lavatrice a 40°C. COMPOSIZIONE DEL SET: assortimento di 6 colori opachi e con effetti, a base d’acqua per la decorazione dei tessuti (6 flaconi da 20 ml assortiti). Colori: bianco, giallo limone, vermiglio, blu jeans, verde brillante, nero, applicabili su colori sia chiari che scuri. Personalizza l’astuccio in cartoncino da pacchi che racchiude il tuo set e trasformalo in una scatola originale in cui conservare i tuoi flaconi di colore! SET E COFANETTI CREATIVI PÉBÉO: scopri tutta la collezione di cofanetti Pébéo dedicati ai lavori artigianali: pronti per l’uso e da regalare, consentono di scoprire tutte le tecniche e di pittura e artistiche moderne.
13,73 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.