PEBEO Pébéo-Setacolor Pelle Set-5 marcatori di Colore primario Kit, Acrylic

PEBEO SETACOLOR LEATHER - SET 5 PENNARELLI

PEBEO Pébéo-Setacolor Pelle Set-5 marcatori di Colore primario Kit, Acrylic

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,94 €
Spedizione da 3,99 €

PEBEO Pébéo-Setacolor Pelle Set-5 marcatori di Colore primario Kit, Acrylic

Disponibilità immediata
20,35 €

PEBEO Pébéo-Setacolor Pelle Set-5 marcatori di Colore primario Kit, Acrylic

Disponibilità immediata
21,23 €
Spedizione da 6,90 €

PEBEO Pébéo-Setacolor Pelle Set-5 marcatori di Colore primario Kit, Acrylic

Disponibilità immediata
21,68 €
Spedizione da 7,00 €

PEBEO Pébéo-Setacolor Pelle Set-5 marcatori di Colore primario Kit, Acrylic

Disponibilità immediata
24,00 €
Spedizione da 9,00 €

Set 5 Pennarelli Setacolor Pelle Colori Primari

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,78 €
Spedizione da 6,50 €
PEBEO Pébéo-Setacolor Pelle Set-5 marcatori di Colore primario Kit, Acrylic

Offerta più conveniente

5 MARCATORI DI COLORE PRIMARIO: con una punta extra fine, è possibile personalizzare facilmente la pelle e la finta pelle se si è agli inizi. Questi pennarelli sono ideali per disegnare, scrivere e lavorare su dettagli o aree piatte (senza strisce), da usare da soli o sopra i colori Setacolor Pelle. I colori sono identici a quelli del flacone da 45 ml. Per i colori fluorescenti, utilizzare su superfici chiare. AIUTO SUPPLEMENTARE ADATTO: Per garantire risultati ottimali, prima di applicare la vostra vernice speciale per pelle, vi consigliamo di utilizzare lo sgrassatore-preparatore della gamma! Setacolor Pelle ha una gamma di ausiliari per PREPARARE, CREARE e PROTEGGERE tutte le vostre creazioni. COLORI MODERNI E MOLTO FORTI: i colori Setacolor Pelle sono ultra-lucidi, coprenti e molto forti. Possono essere mescolati tra loro, offrendo una gamma infinita di sfumature. Inoltre, la gamma è altamente resistente ai graffi, alle pieghe e alle scalfitture (testata più di 100.000 volte). CONSIGLI PER L'APPLICAZIONE: Prima dell'uso, è importante agitare bene la penna con il cappuccio chiuso. La punta si attiva molto rapidamente, quindi non premere troppo o troppo a lungo, perché il colore potrebbe fuoriuscire dalla punta. Chiudere bene la penna dopo l'uso per evitare che la punta si secchi. Conservare in posizione orizzontale. SETACOLOR PELLE, UNA GAMMA COMPLETA: La gamma Setacolor Pelle permette di ricolorare e restaurare gli oggetti in pelle o similpelle. Dispone di 23 colori satinati opachi, 12 colori ad effetto: metallizzati, glitterati, fluorescenti, fosforescenti e duochrome, 10 pennarelli a punta extra-fine e 6 ausiliari dedicati per preparare, creare e proteggere tutte le vostre creazioni in pelle e similpelle.
18,94 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.