Pébéo - Set Scoperta Deco - Pittura Acrilica a Base d’Acqua, Ideale per Decorazione su Vari Supporti - 12 Flaconi da 20 ml Assortiti

Pebeo Set Scoperta Deco-Pittura Acrilica a Base d’Acqua, Ideale per Decorazione su Vari Supporti-12 Flaconi da 20 ml Assortiti, 240 unità

Pébéo - Set Scoperta Deco - Pittura Acrilica a Base d’Acqua, Ideale per Decorazione su Vari Supporti - 12 Flaconi da 20 ml Assortiti

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,23 €
80.12 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Pebeo Deco Set Pittura Acrilica Per Crea Decor Interni, 12 x 20ml

Spedizione entro 4 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,87 €
Spedizione da 7,03 €
Pébéo - Set Scoperta Deco - Pittura Acrilica a Base d’Acqua, Ideale per Decorazione su Vari Supporti - 12 Flaconi da 20 ml Assortiti

Offerta più conveniente

CREA, DECORA, PERSONALIZZA: basta con gli interni monotoni, invita il colore a entrare in casa con questo set di colori luminosi e coprenti. Decora senza limitazioni i materiali che desideri, la pittura deco si presta a tutte le tecniche. COLORI A BASE D’ACQUA E MISCIBILI: diluibili con acqua e miscibili tra loro, i colori della gamma deco Pébéo sono a base di pittura acrilica. Pronti per l’uso, l’ampia apertura dei loro flaconi facilita qualsiasi applicazione. SUPPORTI MOLTEPLICI: di qualità professionale, questi colori acrilici sono ideali su legno, gesso, terracotta, metallo, pasta di sale, cartone, pietra, carta, cemento, polistirene, ecc. Una volta asciutti, resistono alla pulizia con un panno umido. COMPOSIZIONE DEL SET: assortimento di 12 colori (12 flaconi da 20 ml), colori bianco, giallo limone, rosso, rosa chiaro, blu marino, blu d’oriente, verde Amazzonia, bianco antico, grigio, nero, oro perlato, argento perlato. SET E COFANETTI CREATIVI PÉBÉO: scopri tutta la collezione di cofanetti Pébéo dedicati ai lavori artigianali: pronti per l’uso e da regalare, consentono di scoprire tutte le tecniche e di pittura e artistiche moderne.
19,23 €
Amazon.it

Prodotti simili

Pebeo Vetro Vitrea 160 Exploration 12 X 20ml Pittura Lucido Set di 757461
27,35 €
113.96 EUR/1.0 l
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pébéo - Set Scoperta Vitrail - Set di Pittura su Vetro - Trasparente e Brillante - 12 Flaconi da 20 ml - Colori Assortiti
41,02 €
170.92 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pébéo - Set Scoperta Deco - Pittura Acrilica a Base d’Acqua, Ideale per Decorazione su Vari Supporti - 12 Flaconi da 20 ml Assortiti
19,23 €
80.12 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pebeo Porcelaine 150 Set Pittura 12 X 20ml Bottiglie Cina Ceramica 757471
39,06 €
162.75 EUR/1.0 l
3 prezzi
amazon-marketplace.it