PEBEO Pébéo Fine XL Oil-Set di Pittura a Olio, Colori complementari, 20 x 20 ml

Pébéo Set di pittura a olio Studio XL Fine – 20 x 20 ml con pennello

PEBEO Pébéo Fine XL Oil-Set di Pittura a Olio, Colori complementari, 20 x 20 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
30,89 €
Spedizione da 7,00 €

Astuccio Olio Fine Xl 20 Tubi 20 Ml Con Pennello

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,75 €
Spedizione da 6,50 €

PEBEO Pébéo Fine XL Oil-Set di Pittura a Olio, Colori complementari, 20 x 20 ml

Disponibilità immediata
37,90 €
Spedizione gratuita

PEBEO Pébéo Fine XL Oil-Set di Pittura a Olio, Colori complementari, 20 x 20 ml

Disponibilità immediata
42,06 €
PEBEO Pébéo Fine XL Oil-Set di Pittura a Olio, Colori complementari, 20 x 20 ml

Offerta più conveniente

QUALITÀ PROFESSIONALE A PORTATA DI MANO : Goditi una pittura a olio fine di alta qualità, ideale per lavori di precisione e texture. Ogni colore è finemente macinato per risultati impeccabili. PALETTA DI 20 COLORI VIBRANTI E DUREVOLI : Scopri tonalità intense e permanenti, dal Bianco Avorio al Nero Avorio, inclusi rossi, blu e verdi brillanti. La tua creatività non conosce limiti! ASCIUGATURA RAPIDA PER PIÙ LIBERTÀ : Grazie a una formula innovativa, puoi stratificare dopo soli 3 giorni. Crea effetti di rilievo e gioca con la luce senza attendere settimane. KIT COMPLETO CON PENNELLO: 20 tubi da 20 ml di bianco avorio, giallo chiaro, imitazione del giallo cadmio primario, imitazione del giallo cadmio scuro, imitazione del rosso cadmio chiaro, magenta, rosa vivo, blu oltremare, blu ftalo primario, turchese vivo, verde inglese chiaro, verde vescica, giallo ocra, rosa chiaro, umbra bruciata, grigio payne, grigio neutro, imitazione del nero avorio, bianco titanio, bianco vivo e pennello incluso. IDEALE PER ARTISTI E PRINCIPIANTI : Facile da usare e versatile, questo set è perfetto per pittori che desiderano esprimersi beneficiando di qualità professionale ad ogni pennellata.
30,89 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it