Chris King Peaty´s Tubeless Valves Argento 60 mm

Peaty's X Chris King MK2 Valvole Tubeless 60 mm set valvole presta (60 mm)

offerte usate a partire da

Chris King Peaty´s Tubeless Valves Argento 60 mm

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Peaty's X Chris King MK2 Valvole Tubeless Presta con Strumento Multifunzione - Set Valvola Tubeless in Lega Aeronautica 7075 per MTB, Strada e Gravel, Adatte per Tutti gli Inserti - 60 mm, Grigio

Disponibilità immediata
28,45 €
Spedizione da 5,99 €

Peaty's X Chris King MK2 Valvole Tubeless Presta con Strumento Multifunzione - Set Valvola Tubeless in Lega Aeronautica 7075 per MTB, Strada e Gravel, Adatte per Tutti gli Inserti - 60 mm, Grigio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,39 €
Spedizione gratuita

Valvole tubeless Peaty's - Chris King (MK2) 60mm - Grigio

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,39 €
Spedizione da 4,99 €

Valvole tubeless in ardesia da 60mm x chris king mk2 di peaty

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 6,99 €

Peaty's X Chris King MK2 Valvole Tubeless Presta con Strumento Multifunzione - Set Valvola Tubeless in Lega Aeronautica 7075 per MTB, Strada e Gravel, Adatte per Tutti gli Inserti - 60 mm, Grigio

33,17 €
Spedizione gratuita

Peaty's X Chris King MK2 Valvole Tubeless Presta con Strumento Multifunzione - Set Valvola Tubeless in Lega Aeronautica 7075 per MTB, Strada e Gravel, Adatte per Tutti gli Inserti - 60 mm, Grigio

Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione gratuita

Peaty's X Chris King MK2 Valvole Tubeless Presta con Strumento Multifunzione - Set Valvola Tubeless in Lega Aeronautica 7075 per MTB, Strada e Gravel, Adatte per Tutti gli Inserti - 60 mm, Grigio

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
63,14 €
Spedizione gratuita

Peaty's X Chris King MK2 Valvole Tubeless Presta con Strumento Multifunzione - Set Valvola Tubeless in Lega Aeronautica 7075 per MTB, Strada e Gravel, Adatte per Tutti gli Inserti - 60 mm, Grigio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
64,12 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Chris King Peaty´s Tubeless Valves Rosso 60 mm
21,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
30,24 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Chris King Valvole Peaty´s Tubeless
28,45 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Valvole tubeless peaty 39 s x chris king mk2 42mm gold
28,45 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Peaty's X Chris King MK2 Presta Tubeless Valves Set 60 mm emerald (60 mm)
28,45 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Chris King Peaty´s Tubeless Valves Argento 60 mm

Offerta più conveniente

Realizzate in alluminio anodizzato leggero, le X Chris Kingvalves di Peaty, che misurano 42 mm di serie, si adattano alla maggior parte delle ruote tubeless, comprese le ruote in carbonio, enduro e downhill. La sua ampia base in gomma morbida crea facilmente una chiusura ermetica nel foro della valvola fino a 8 mm di diametro. Gli strumenti di estrazione del nucleo della valvola (integrati nell'assieme) rendono molto semplice la rimozione della valvola e il riempimento con liquido sigillante sia in officina che sui sentieri.Caratteristiche:Rimuovere il cappuccio della valvola, l'O-ring e il dado di sicurezza.Inserire la valvola attraverso il foro della valvola sul bordo.Spingere l'O-ring sullo stelo della valvola.Avvitare il dado di sicurezza sullo stelo della valvola.Serrare a mano il dado di sicurezza finché non è ben saldo.Avvitare il coperchio della valvola per rimuovere il nucleo della valvola.Specifiche:Lunghezza della valvola: 42 mm
18,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)