Peaty´s Holeshot Enduro/dh 30 Mm V-mk2 42 Mm Tubeless Conversion Kit Trasparente

Peaty's Tubeless Wheel Conversion Kit - Enduro, DH, Gravel & Road Bike Kits - In

Peaty´s Holeshot Enduro/dh 30 Mm V-mk2 42 Mm Tubeless Conversion Kit Trasparente

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kit conversion roue tubless Peaty's Noir

2-6 giorni lavorativi
37,76 €
Spedizione da 8,49 €

Kit conversione Tubeless da 30mm per MTB - Peaty's Holeshot

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,40 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Peaty's x Chris King Tubeless Valve Accessory Kit Silver
15,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Peaty's x Chris King Tubeless Valve Accessory Kit Turquoise
15,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Peaty's x Chris King Tubeless Valve Accessory Kit Navy
15,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Peaty's x Chris King Tubeless Valve Accessory Kit Emerald
15,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Peaty's x Chris King Tubeless Valve Accessory Kit Slate
15,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Peaty´s Holeshot Enduro/dh 30 Mm V-mk2 42 Mm Tubeless Conversion Kit Trasparente

Offerta più conveniente

Il kit di conversione tubeless PEATY´S Holeshot Enduro/DH da 30 mm è la soluzione perfetta per i ciclisti che desiderano aggiornare le proprie ruote e i propri pneumatici per migliorare le prestazioni sui sentieri. Questo kit è disponibile in un´elegante colorazione marrone e nera ed è progettato per convertire i pneumatici standard in tubeless per una guida più fluida ed efficiente.Il kit include tutti i componenti necessari per convertire le ruote in tubeless, tra cui nastro per cerchioni, valvole e sigillante. La larghezza di 30 mm è ideale per la guida Enduro e Downhill, fornendo un´ampia superficie di contatto per maggiore stabilità e trazione su terreni impegnativi.Questo kit non solo migliora le prestazioni delle ruote e dei pneumatici, ma rende anche la riparazione rapida e semplice. La configurazione tubeless è meno soggetta a forature e fori e, se è necessaria una riparazione, il sigillante sigillerà rapidamente eventuali piccoli fori o perdite.Nel complesso, il kit di conver
36,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)