Valve Tubeless Peaty's Holeshot Fast Flow Argenté

Peaty's Holeshot Fast Flow Valvole Tubeless - Design ad Alto Flusso e Anti-Intasamento, Montaggio Rapido Pneumatici, Alluminio 7075, Valvole Bici Compatibili con Inserti Cerchio MTB, 42mm Argento

Valve Tubeless Peaty's Holeshot Fast Flow Argenté

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
36,21 €
Spedizione da 8,49 €

Valvole tubeless holeshot fast flow di peaty s argento

4 días giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 5,49 €

Peaty's Holeshot Fast Flow Valvole Tubeless - Design ad Alto Flusso e Anti-Intasamento, Montaggio Rapido Pneumatici, Alluminio 7075, Valvole Bici Compatibili con Inserti Cerchio MTB, 42mm Argento

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
20.0 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita
Valve Tubeless Peaty's Holeshot Fast Flow Argenté

Offerta più conveniente

Valvole tubeless a flusso rapido Holeshot: Flusso elevato, meno malfunzionamenti. Se hai mai avuto problemi a installare un pneumatico tubeless, probabilmente non è il pneumatico o la pompa - è la valvola!!!! Il design a flusso rapido della valvola tubeless Fast Flow Holeshot sposta il meccanismo della valvola all'interno del cerchione, permettendo all'aria e al liquido sigillante di passare direttamente nel pneumatico - VELOCEMENTE!!!! Il risultato è una migliore regolazione dei pneumatici, nessun intasamento del sigillante, meno manutenzione e un controllo preciso della pressione micro-regolabile. Il vantaggio è un'installazione tubeless molto più facile che funziona meglio con la pompa che possiedi già. Niente lavori complicati, niente compressori, solo più aria dove conta. Durante i test, le valvole Holeshot Fast Flow offrono un flusso d'aria circa 200% superiore a quello della nostra valvola Mk2, mantenendo una costruzione a tenuta e sicura che riduce il rischio di danni durante l
36,21 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.