Peaty´s Holeshot Co2 Inflator Oro

Peaty's Gonfiatore CO2 Holeshot Arancione

Peaty´s Holeshot Co2 Inflator Oro

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gonfiatore a co2 peaty s holeshot orange

4 días giorni lavorativi
23,99 €

Erogatore CO2 Peaty's Holeshot - Mango

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,46 €
Spedizione da 4,99 €

Testa della pompa Peaty's Gonfleur Holeshot Orange

2-6 giorni lavorativi
27,52 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Gonfiatore co2 peaty s holeshot mtb bourbon 2 cartucce co2 25g
29,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Peaty´s Holeshot Road/gravel Co2 Cartridge Nero 16 g
22,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Peaty´s Cartuccia Di Co2 Holeshot Road/gravel
32,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Peaty´s Holeshot Co2 Inflator Oro

Offerta più conveniente

Se il foro nel tuo pneumatico è così grande che il sigillante non riesce a sigillarlo, il pneumatico perderà tutta la pressione dell´aria e, il più delle volte, il tallone del pneumatico si staccherà dal cerchio, creando spazi vuoti lungo tutto il perimetro. Chiunque abbia già montato pneumatici tubeless sa che immettere abbastanza aria nel pneumatico per far scattare il tallone del pneumatico sul cerchio non è facile, nemmeno nel comfort del proprio garage, figuriamoci su un sentiero con un gruppo di amici impazienti - o peggio - a metà gara.Molte persone portano con sé delle mini pompe a mano, che sono ottime per piccoli rabbocchi sul sentiero dopo una leggera perdita di pressione, ma avresti bisogno degli avambracci di Braccio di Ferro per riposizionare il pneumatico con una di quelle! Senza dubbio, il modo più rapido e semplice per tornare in sella quando si è in giro è con un gonfiatore a CO2. Non solo ti permettono di ripartire molto più velocemente di una pompa a mano, ma sono a
19,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)