PEARSON Quino Spray Disabituante per Cani e Gatti 700ML

PEARSON Repellente Disabituante per Cani e Gatti, Spray Disabituante Gatti 700ML, Soluzione Anti Urina Cani e Gatti per Interni Ed Esterni. (DISABITUANTE)

PEARSON Quino Spray Disabituante per Cani e Gatti 700ML

Prezzo totale più basso
2 giorni
12,99 €
Spedizione da 5,00 €

PEARSON Disabituante per Cani e Gatti Spray 700ML, Profumo Agrumato, Spray Anti Pipi Gatto e Cane, Soluzione Anti Urina per Interni ed Esterni, Disabituante Gatti Made in Italy

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,97 €
27.1 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €
PEARSON Quino Spray Disabituante per Cani e Gatti 700ML

Offerta più conveniente

Pearson è un marchio sinonimo di qualità e sicurezza, con una lunga tradizione nella formulazione di prodotti efficaci ma rispettosi della salute degli animali. Ogni soluzione è studiata nei laboratori italiani dell’azienda, con un approccio che unisce innovazione, rispetto per l’ambiente e attenzione al benessere dei nostri amici a quattro zampe. Con Pearson, vivere serenamente con cani e gatti è davvero possibile. Il Quino Spray Disabituante per Cani e Gatti è la soluzione naturale, efficace e sicura per allontanare i tuoi animali da superfici, oggetti o aree della casa e del giardino in cui non vuoi che si avvicinino o sporchino. Formulato con una miscela di oli essenziali agrumati, ha un profumo piacevole per l’uomo ma sgradito all’olfatto sensibile di cani e gatti, risultando ideale per correggere comportamenti indesiderati come marcature urinarie o defecazioni inappropriati. È un prodotto pronto all’uso, senza gas, senza derivati animali e non dannoso per l’uomo né per gli animal
12,99 €
2 giorni
arcaplanet.it/