Peak Performance Women Stretch Pants Offwhite S

PEAK PERFORMANCE W Stretch Pants - Donna - Bianco - Taglia S- modello 2025

Peak Performance Women Stretch Pants Offwhite S

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione da 13,95 €

Peak Performance Stretch Pants Bianco S Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 3,99 €

PEAK PERFORMANCE Pantaloni da sci softshell stretch da donna crema | S

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita
Peak Performance Women Stretch Pants Offwhite S

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto: Stretch Pants Le Stretch Pants di Peak Performance sono progettate per gli sciatori che danno importanza alla funzionalità sulla pista. Questi pantaloni da sci vestono leggermente più piccoli, quindi se sei tra due taglie, scegli una taglia più grande. I pantaloni hanno un silhouette slanciato per una vestibilità aderente, mentre l'elasticità garantisce libertà di movimento durante lo sci. Realizzati in materiale idrorepellente, antivento e traspirante, questi pantaloni offrono la protezione necessaria contro gli elementi, permettendoti di concentrarti sulla tua tecnica sciistica. Materiale Le Stretch Pants sono realizzate con materiali che supportano le prestazioni sulla pista. Lo strato esterno è composto da 90% poliammide e 10% elastan, con un retro in 100% poliestere e una membrana in 100% poliuretano. L'uso di poliestere riciclato nella parte inferiore contribuisce a una scelta di materiali responsabile. La fodera in pile
149,95 €
1-3 giorni lavorativi
skistoreswing.it

Prodotti simili

Peak Performance W Light Zip Hood Offwhite M
78,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Peak Performance W Light Zip Hood Offwhite S
78,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Peak Performance W Light Zip Hood Offwhite L
78,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Peak Performance W Trail Polartec Half Zip Offwhite L
103,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Peak Performance W Rider Tech Zip Jacket Mellow Yellow Xl
96,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €