PEAK PERFORMANCE M Helium Utility Down Hood - Uomo - Marrone - Taglia M- modello 2026

Peak Performance Helium Utility Down Hood Jacket Men Meadow Moss M

PEAK PERFORMANCE M Helium Utility Down Hood - Uomo - Marrone - Taglia M- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
195,92 €
Spedizione da 1,00 €

Peak Performance Helium Utility Down Jacket Marrone M Uomo

2 giorno(i) lavorativi
207,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da uomo con cappuccio peak performance helium utility down brown

4 días giorni lavorativi
256,99 €

3 varianti a partire da 215,99 €

PEAK PERFORMANCE M Helium Utility Down Hood - Uomo - Marrone - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

La HELIUM UTILITY DOWN HOOD da uomo di Peak Performance è una giacca isolante con cappuccio leggera e comprimibile. Questo modello isolante, realizzato in poliammide riciclata, ha un'imbottitura in piuma d'anatra di 700 cuin per garantire calore e comfort. La piuma che utilizziamo è conforme al programma Track My Down® perché proviene da fonti gestite in modo responsabile e tracciabile. Sono presenti anche tasche multiple, cappuccio e coulisse per regolare la vita e i polsini. Infine, questa giacca può essere riposta nella sua tasca laterale.
195,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it