Peak Performance Elevate Liner Jacket Verde XL Uomo

Peak Performance Elevate Insulated Hood Jacket Men Pine Needle Xl

Peak Performance Elevate Liner Jacket Verde XL Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
136,49 €
Spedizione da 3,99 €

PEAK PERFORMANCE M Elevate Liner Hood - Uomo - - Taglia XL- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
138,32 €
Spedizione da 1,00 €

Peak Performance - Doudoune légère et polyvalente - M Elevate Liner Hood Pine Needle per Uomo - Taglia XL - Kaki

in 2 giorni
161,90 €
Spedizione da 10,99 €

Peak Performance Elevate Liner Jacket Verde XL Uomo

Offerta più conveniente

Oltre ad essere una giacca leggera che copre la maggior parte delle tue esigenze in montagna e fuori, è anche il risultato di un progetto di design con uno scopo più ampio.Con questa giacca siamo riusciti a ridurre gli sprechi di tessuto dalla produzione.È inoltre progettato in modo da renderlo molto più facile da riparare.Il resistente tessuto ripstop offre una protezione media da acqua e vento, mentre l´isolamento sintetico traspirante ha un rapporto calore-peso eccezionalmente elevato anche in condizioni di umidità.CARATTERISTICHE:-Trattamento idrorepellente durevole senza PFC: completamente privo di fluorocarburi e realizzato con un trattamento idrorepellente durevole senza PFC.Isolamento riciclato: realizzato con fibre riciclate, sfruttando al massimo i rifiuti post-consumo e industriali.Risparmio di preziosa energia nel processo.Isolamento in fogli sintetici riciclati: realizzato in fibra di poliestere sottile con un rapporto calore-peso eccezionalmente elevato, anche in condizio
136,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)