Peak design Slide SL-EP-3 tracolla Eclipse per fotocamere

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
79,00 €
Spedizione gratuita

Peak Design Slide - Cinghia per fotocamera per fotocamere DSLR di medie e grandi dimensioni Eclissi

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 9,95 €

Peak Design Slide Camera Strap - Eclipse

2-3 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 9,99 €

Peak design Slide SL-EP-3 tracolla Eclipse per fotocamere

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,59 €
Spedizione gratuita
Peak design Slide SL-EP-3 tracolla Eclipse per fotocamere

Offerta più conveniente

La cinghia Peak Design Slide in colorazione Eclipse Purple è progettata per fotografi professionisti e appassionati che necessitano di un trasporto sicuro e versatile per la propria attrezzatura.Realizzata in nylon con inserti in pelle, può essere indossata come tracolla, a spalla o a collo, adattandosi a diversi stili di utilizzo.La cinghia è regolabile da 99 a 145 cm e larga 4,6 cm, con un lato liscio che facilita lo scorrimento della fotocamera e un lato antiscivolo che assicura stabilità.I connettori Anchor inclusi si agganciano direttamente agli occhielli della fotocamera o tramite Anchor Mount al filetto 1/4"-20, garantendo un supporto sicuro fino a 90,7 kg. Il sistema di sgancio rapido consente di passare velocemente tra diverse configurazioni, rendendola una soluzione affidabile per mirrorless e DSLR professionali.Specifiche TecnicheTipoCinghia per fotocamera (collo/spalla/tracolla)ColoreEclipse PurpleMaterialiNylon con inserti in pelleLunghezza regolabile99 - 145 cmLar
79,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Numero di blocchi inclusi 4
Quantità 1

Dimensioni e peso

Larghezza 45 mm
Lunghezza (min) 99 cm
Lunghezza (max) 145 cm
Peso 148 g

Caratteristiche

Lunghezza regolabile
Colore del prodotto Viola
Materiali Pelle vegana
Adatto per Fotocamera
Peso massimo (capacità) 90 kg
Numero di punti di connessione 2

Informazioni sul prodotto

In breve

• Regolazione rapida: Lunghezza personalizzabile per esigenze varie.
• Design versatile: Indossabile a spalla o trasversalmente.
• Materiale resistente: Nylon e imbottitura per comfort duraturo.

Prodotti simili

Peak Design Slide Lite SLL-KP-3 Kelp Tracolla per fotocamere
69,00 €
9 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione da 6,00 €
Peak design Slide SL-KP-3 tracolla Kelp per fotocamere
79,00 €
9 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Peak Design Slide Lite Coyote (marrone/beige)
57,40 €
12 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Peak Design SLL-AS-3 Slide Lite Grigio tracolla per fotocamere
69,00 €
3 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione da 6,00 €
Peak Design Slide SL-CY-3 Coyote tracolla per fotocamera
79,00 €
11 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita