PawHut Cancelletto per Cani di Taglia Media e Piccola con Chiusura Automatica, Cancello per Cani in Acciaio, Legno di Pino e Plastica, 74-80x76.2 cm, Nero

PawHut Cancellino per Cani con Fissaggio e Chiusura Automatica

PawHut Cancelletto per Cani di Taglia Media e Piccola con Chiusura Automatica, Cancello per Cani in Acciaio, Legno di Pino e Plastica, 74-80x76.2 cm, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
40,43 €
Spedizione gratuita

PawHut Cancello per Cani con Chiusura Automatica 74-105x76.2 cm Nero

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,95 €
EUR 44,95 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PawHut Cancelletto di Sicurezza per Cani con Fissaggio a Pressione, Cancellino per Cani Estensibile 76-97cm per Scale e Porte, Bianco
50,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PawHut Cancellino per Cani Taglia Regolabile a 3 Pannelli, in Legno di Pino, 113-166x36x71 cm, Bianco Aosom
77,95 €
Vai al negozio
AOSOM IT
Spedizione da 0,00 €
PawHut Cancelletto per Cani di Taglia Media e Piccola con Chiusura Automatica, Cancello per Cani in Acciaio, Legno di Pino e Plastica, 74-80x76.2 cm, Nero

Offerta più conveniente

DOPPIA CHIUSURA: Questo cancelletto per cani può essere aperto anche con una mano sola facendo scorrere e sollevando i due pulsanti. Sono presenti 2 serrature girevoli sul fondo e può essere impostato per aprirsi in ambo i sensi o in una sola direzione BLOCCO AUTOMATICO: La porta del cancellino per cani si chiude automaticamente quando l'angolo di apertura è inferiore a 90° e rimane aperta solo se la si fa scorrere oltre i 90°. La struttura è dotata di una piccola porta per il passaggio degli animali TELAIO IN ACCIAIO: Il telaio del cancelletto per bambini è realizzato in acciaio verniciato a polvere, per assicurare una resistenza e una durata di livello. La superficie è trattata senza piombo per garantire la sicurezza dei tuoi piccoli amici pelosi FACILE DA MONTARE: L'installazione del cancello per cani avviene tramite dei pratici supporti a parete a pressione. È consigliato stringere entrambi i lati fino a quando lo spazio nella fessura della porta sarà pari a 2-3 mm DIMENSIONI: Dimensioni generali: 68L x 76.2A cm. Ideale per aperture da 74-80 cm e cani di piccola e media taglia e 45 cm di altezza della spalla. Si prega di verificare le misure prima dell'acquisto. Proteggi scale, corridoi e porte
40,43 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it