Pause attive a scuola. 150 giochi di movimento per riattivarsi, rilassarsi e concentrarsi in classe

offerte usate a partire da

Pause attive a scuola. 150 giochi di movimento per riattivarsi, rilassarsi e concentrarsi in classe

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,42 €
Spedizione da 2,70 €

Pause attive a scuola. 150 giochi di movimento per riattivarsi, rilassarsi e concentrarsi in classe

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
20,42 €
Spedizione da 2,70 €

Pause attive a scuola. 150 giochi di movimento per riattivarsi, rilassarsi e concentrarsi in classe

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
20,42 €
Spedizione da 2,80 €

Pause attive a scuola. 150 giochi di movimento per riattivarsi, rilassarsi e concentrarsi in classe

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
20,42 €
Spedizione da 4,75 €

Pause attive a scuola. 150 giochi di movimento per riattivarsi, rilassarsi e con

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,50 €
Spedizione da 4,99 €

Pause attive a scuola. 150 giochi di movimento per riattivarsi, rilassarsi...

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,50 €
Spedizione da 5,69 €

Pause attive a scuola. 150 giochi di movimento per riattivarsi, rilassarsi e concentrarsi in classe

Disponibilità immediata
21,50 €
Spedizione da 6,59 €

Pause attive a scuola. 150 giochi di movimento per riattivarsi, r

Spedizione entro 16 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,50 €
Spedizione da 7,00 €

Pause attive a scuola. 150 giochi di movimento per riattivarsi, rilassarsi e concentrarsi in classe

Disponibilità immediata
21,50 €
Spedizione da 9,33 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pronti? Facciamo una pausa! Migliorare gli apprendimenti a scuola con le pause attive
19,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,75 €
Perline Attive,Gioco per Apprendimento a Forma di Cerchio con Montagne Russe | Giocattolo Per L'Educazione - Adatto per l'Homeschooling, Scuola 'Infanzia, Feste di Compleanno, Riunioni di Famiglia, Ba
19,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Strumento Massaggiatore Del Tessuto connettivo | Strumento Per Il Rilassamento Del Collo,Massaggiatore Corpo | Uso Dopo L'allenamento, A Casa, Durante Le Pause, Viaggio, Di routine Quotidiana
16,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Massaggio Elettrico - Ricaricabile 20 Teste 30 Impostazioni | Massaggio per il Corpo, le Gambe e la Vita | per Persone Attive Uomini Donne Adulti dopo lo Sport a Casa in Viaggio
67,29 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rullo oculare anti-gonfiore, massaggiatore per la fronte, massaggiatore manuale per la fronte, per persone attive, amanti dei libri, ufficio a casa, palestra, viaggi, appartamento, studio, salone, D
3,42 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 0,99 €
Pause attive a scuola. 150 giochi di movimento per riattivarsi, rilassarsi e concentrarsi in classe

Offerta più conveniente

Pagine: 160, Copertina flessibile, Erickson
20,42 €
Amazon.it