Ecoplast Pattumiera per Raccolta Differenziata, Apertura a Libro, Flessibile e Indeformabile, Resiste a tutte le Temperature, Interno ed Esterno, Oltre 80% Plastica Riciclata, Made in Italy, Marrone

Pattumiera raccolta differenziata ecoplus chiusa marrone 10 litri

offerte usate a partire da

Ecoplast Pattumiera per Raccolta Differenziata, Apertura a Libro, Flessibile e Indeformabile, Resiste a tutte le Temperature, Interno ed Esterno, Oltre 80% Plastica Riciclata, Made in Italy, Marrone

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
3,90 €
Spedizione da 5,90 €

Tecnomat PATTUMIERA ECOPLUS 10 l CHIUSA COLORE MARRONE 240x255 mm H 295 mm

Verifica sul sito del negozio
5,20 €

Ecoplast Pattumiera per Raccolta Differenziata, Apertura a Libro, Flessibile e Indeformabile, Resiste a tutte le Temperature, Interno ed Esterno, Oltre 80% Plastica Riciclata, Made in Italy, Marrone

Disponibilità immediata
9,65 €
Spedizione gratuita

Ecoplast Pattumiera per Raccolta Differenziata, Apertura a Libro, Flessibile e Indeformabile, Resiste a tutte le Temperature, Interno ed Esterno, Oltre 80% Plastica Riciclata, Made in Italy, Marrone

Disponibilità immediata
9,65 €
Spedizione gratuita

Ecoplast Pattumiera per Raccolta Differenziata, Apertura a Libro, Flessibile e Indeformabile, Resiste a tutte le Temperature, Interno ed Esterno, Oltre 80% Plastica Riciclata, Made in Italy, Marrone

Disponibilità immediata
9,65 €
Spedizione gratuita

Ecoplast Pattumiera per Raccolta Differenziata, Apertura a Libro, Flessibile e Indeformabile, Resiste a tutte le Temperature, Interno ed Esterno, Oltre 80% Plastica Riciclata, Made in Italy, Marrone

Disponibilità immediata
9,80 €
Spedizione gratuita

Ecoplast Pattumiera per Raccolta Differenziata, Apertura a Libro, Flessibile e Indeformabile, Resiste a tutte le Temperature, Interno ed Esterno, Oltre 80% Plastica Riciclata, Made in Italy, Marrone

Disponibilità immediata
10,31 €
Spedizione gratuita

Ecoplast Pattumiera per Raccolta Differenziata, Apertura a Libro, Flessibile e Indeformabile, Resiste a tutte le Temperature, Interno ed Esterno, Oltre 80% Plastica Riciclata, Made in Italy, Marrone

Disponibilità immediata
10,35 €
Spedizione gratuita

Ecoplast Pattumiera per Raccolta Differenziata, Apertura a Libro, Flessibile e Indeformabile, Resiste a tutte le Temperature, Interno ed Esterno, Oltre 80% Plastica Riciclata, Made in Italy, Marrone

Disponibilità immediata
10,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

KADAX Pattumiera doppia, 2 x 20 litri, sistema di raccolta differenziata con 2 scomparti, bidone doppio con coperchio, pattumiera in plastica per cucina, pattumiera da cucina (40 l)
29,14 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
SmartStore - Pattumiera per raccolta differenziata, 13 l, colore: Grigio
9,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pattumiera Raccolta Differenziata 30 LT Acciaio 2 Spazi Bidone Spazzatura Pedale
57,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SONGMICS HOME Cestino da Cucina Tripla, Pattumiera per Raccolta Differenziata 3 x 15 L con Pedali Colorati, Raccolta Differenziata, Coperchio e Secchi Interni, Acciaio, Nero Inchiostro
79,99 €
26.66 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ecoplast Pattumiera per Raccolta Differenziata, Apertura a Libro, Flessibile e Indeformabile, Resiste a tutte le Temperature, Interno ed Esterno, Oltre 80% Plastica Riciclata, Made in Italy, Marrone

Offerta più conveniente

CONTENUTO - A casa riceverai la pattumiera ecoplus di Ecoplast. Questa pattumiera forata è ideale per i rifiuti organici, è dotata di un'unica apertura a libro per facilitare l'inserimento dei rifiuti. È ideale sia per ambienti interni che per ambienti esterni, infatti riesce a resistere ad alte e basse temperature. È flessibile e indeformabile LINEA PATTUMIERE - Le pattumiere Ecoplast nascono con l’obiettivo di far differenziare usando prodotti ecosostenibili, creati con oltre il 70% e fino al 99% di plastica riciclata. Sono flessibili e difficilissime da rompere per l’alta qualità dei materiali plastici certificati, sono realizzate, infatti, con polipropilene copolimero atossico: proprio questo ne assicura la durevolezza nel tempo. ♻️ PLASTICA SECONDA VITA - Ecoplast è produttore certificato di Plastica Seconda Vita, riconverte i rifiuti plastici in prodotti di alta qualità flessibili e resistenti. Il marchio Plastica Seconda Vita è un sistema di certificazione ambientale di prodotto dedicata ai materiali ed ai manufatti ottenuti dalla valorizzazione dei rifiuti plastici creato dall’ IPPR (Istituto per la Promozione delle Plastiche da Riciclo) ECOPLAST - Ecoplast è una realtà 100% Made in Italy: tutti i processi aziendali, dalla progettazione alla lavorazione e al confezionamento, sono effettuati su territorio italiano. Dal 1991 produce articoli di uso quotidiano di altissima qualità, promuovendo da sempre il rispetto per l'ambiente. Ogni prodotto viene realizzato con il 100% di plastica riciclabile, seguendo la strada che conduce all'annullamento degli sprechi, alla riduzione dell’impatto che i prodotti possono avere sull’ambiente SERVIZIO CLIENTI - Disponiamo di ampi spazi adibiti allo stoccaggio e di personale di grande competenza per garantire il pieno funzionamento della logistica aziendale. Il cliente finale è sempre il centro intorno a cui ruotano tutte le attività aziendali che sono concepite con l'unico scopo di garantire la soddisfazione piena e totale della clientela. Non esitare a contattarci!
3,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it