Rollerblade RB 110 Pattini in linea da uomo, nero/giallo zafferano, 42 EU

Pattini Rollerblade RB 110 3WD nero/giallo zafferano per uomo (42 EU)

offerte usate a partire da

Rollerblade RB 110 Pattini in linea da uomo, nero/giallo zafferano, 42 EU

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
168,24 €
Spedizione gratuita

Rollerblade Rb 110 3wd Inline Skates Nero EU 42

1 giorno(i) lavorativi
241,99 €
Spedizione da 9,99 €

Rollerblade RB 110 Pattini in linea da uomo, nero/giallo zafferano, 42 EU

Disponibilità immediata
264,44 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Pattini Rollerblade RB 110 3WD nero/giallo zafferano per uomo (44.5 EU)
229,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Pattini Rollerblade RB PRO X grigio/rosso caldo da uomo (44.5 EU)
131,71 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
RB 80
Spedizione gratuita
Pattini Rollerblade RB PRO X grigio/rosso caldo da uomo (39 EU)
246,14 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Pattini Rollerblade RB PRO X grigio/rosso caldo da uomo (45.5 EU)
185,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Rollerblade RB 110 Pattini in linea da uomo, nero/giallo zafferano, 42 EU

Offerta più conveniente

UN MODELLO PER… Pattinatori che cercano una struttura stampata con setup 3WD, che rende i pattini versatili e resistenti. SCOCCA STAMPATA CHE OFFRE SOSTEGNO E VENTILAZIONE - Supporto laterale, resistenza e ventilazione, per una maggior traspirabilità. LA SCARPETTA HIGH PERFORMANCE dona comfort, e lo shock absorber aggiuntivo sul tallone smorza le vibrazioni. La chiusura a doppia leva e lacci integrata nella scocca e nella scarpetta consente ai pattinatori di ottenere il fit sicuro che desiderano. TELAIO 3WD IN ALLUMINIO ESTRUSO 255mm/10", rigido e stabile, con una progettazione a profilo ribassato che abbassa il centro di gravità, aumentando la velocità e la manovrabilità. I telai sono regolabili lateralmente. RUOTE ROLLERBLADE SUPREME 110mm/85A che massimizzano scorrevolezza, tenuta, velocità e durata. Un vero passo in avanti nelle prestazioni. I cuscinetti SG7 girano rapidamente, aiutando a raggiungere la velocità appropriata.
168,24 €
Amazon.it