Set di tamponi a cartuccia Shimano R55C4 (x2) Noir

Pattini del freno Shimano 105 R55C4

Set di tamponi a cartuccia Shimano R55C4 (x2) Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO FRASE DE ZAPATO DE FRENO SHIMANO CARTRIDGE R55C4 BR-5710 Y-8LJ98010 (UN)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,68 €
Spedizione da 3,99 €

Pattini Freno 105 R55C4 (BR-5810) SHIMANO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,00 €
Spedizione da 8,00 €
Set di tamponi a cartuccia Shimano R55C4 (x2) Noir

Offerta più conveniente

Il set di pattini di tipo cartuccia Shimano R55C4 è un must per ogni ciclista appassionato di ciclismo su strada. Progettato dal rinomato marchio Shimano, questo modello è stato realizzato per offrire una prestazione di frenata ottimale mentre percorri le strade. I pattini freno a cartuccia consentono una sostituzione facile e veloce, semplificando così la manutenzione della tua bici e garantendo una maggiore sicurezza durante i tuoi tragitti.Ecco alcune caratteristiche notevoli di questi pattini freno:Compatibilità: Progettati per adattarsi a un'ampia gamma di sistemi di frenaggio, garantendo un uso efficace.Materiali di alta qualità: Realizzati con materiali durevoli, sono progettati per resistere all'usura pur offrendo un'eccellente prestazione.Tecnologia di frenata avanzata: Ottimizzati per una frenata precisa e reattiva, offrono fiducia e controllo in tutte le condizioni stradali.Facilità di installazione: Le cartucce intercambiabili consentono una sostituzione rapida se...
15,99 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT