Giacca impermeabile Patagonia W's Torrentshell 3L Rain Jkt (Thin Ice) Donna XL

Patagonia - Women's Torrentshell 3L Jacket - Giacca antipioggia XL verde

Giacca impermeabile Patagonia W's Torrentshell 3L Rain Jkt (Thin Ice) Donna XL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
144,99 €
Spedizione da 10,39 €

Patagonia - Women's Torrentshell 3L Jacket - Giacca antipioggia XL verde

4 - 5 giorni lavorativi
163,96 €
Spedizione gratuita

Giacca da trekking da donna Patagonia Torrentshell Vert XL

2-8 giorni
200,00 €
Spedizione da 8,49 €
Giacca impermeabile Patagonia W's Torrentshell 3L Rain Jkt (Thin Ice) Donna XL

Offerta più conveniente

Scopri la giacca da pioggia Torrentshell 3L di Patagonia : impermeabile, traspirante, duratura ed etica. Comfort ottimale, design pratico e rispetto per l'ambiente. Giacca impermeabile per condizioni estreme Progettata per affrontare le intemperie, questa giacca impermeabile offre prestazioni eccezionali grazie alla sua costruzione a 3 strati conforme agli standard H2No®. La sua durabilità e il suo comfort la rendono una scelta ideale per gli avventurieri in cerca di protezione dalla pioggia mantenendo la traspirabilità. Realizzata senza PFAS, rispetta l'ambiente. Dotata di un cappuccio regolabile e di un colletto in microfibra, questa giacca garantisce una protezione ottimale dagli agenti atmosferici. Le sue tasche pratiche e le zip di ventilazione assicurano una funzionalità aumentata, mentre la sua capacità di ripiegarsi nella tasca delle mani la rende un accessorio facile da trasportare durante le tue spedizioni. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità eccezionali. Costruzione du
144,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Patagonia - Women's Torrentshell 3L Jacket - Giacca antipioggia XL turchese/verde
169,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Patagonia Capispalla Donna, Nero, S
139,95 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni impermeabili patagonia torrentshell 3l donna nero
113,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
PATAGONIA W's Torrentshell 3l Rain Jacket - Donna - Grigio - Taglia L- modello 2026
199,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €