PATAGONIA WOMAN LW A/C SHIRT S

PATAGONIA W's Lw A/c Shirt - Donna - Rosa - Taglia S- modello 2026

PATAGONIA WOMAN LW A/C SHIRT S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
60,00 €
Spedizione gratuita

Camicia da donna Patagonia A/C Violet S

2-8 giorni
80,00 €
Spedizione da 8,49 €
PATAGONIA WOMAN LW A/C SHIRT S

Offerta più conveniente

Camicia Patagonia Woman LW A/C Shirt: Comfort Traspirante per l'EstateLa Patagonia Woman LW A/C Shirt è la soluzione definitiva per chi cerca freschezza e stile senza compromessi durante le giornate più calde. Realizzata in un leggerissimo tessuto di cotone biologico con una particolare trama crêpe, questa camicia è progettata per sollevarsi leggermente dalla pelle, facilitando il passaggio dell'aria e offrendo un naturale effetto 'aria condizionata'.Perché scegliere questo capo? Se ti stai chiedendo quale sia l'abbigliamento ideale per un viaggio in climi tropicali o semplicemente per affrontare l'afa cittadina, la risposta risiede nella qualità costruttiva di Patagonia. Il design pulito con abbottonatura frontale e il taglio moderno la rendono perfetta da abbinare sia a un paio di shorts tecnici che a un pantalone casual per la sera. Grazie alla sua struttura ariosa, non si appiccica al corpo, garantendo una sensazione di asciutto e libertà di movimento costante.Punti di forza e bene
60,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Patagonia - Pile con collo alto e bottoni a pressione - W's LW Synch Snap-T P/O Blue Sage per Donne in Nylon - Taglia XS
77,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Pile con collo alto e bottoni a pressione - W's LW Synch Snap-T P/O Blue Sage per Donne in Nylon - Taglia S
77,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €