Pantaloni da arrampicata Patagonia W's Free Wall Pants (Basin Green) Donna 10

PATAGONIA W's Free Wall Pants - Donna - Verde - Taglia 10- modello 2026

offerte usate a partire da

Pantaloni da arrampicata Patagonia W's Free Wall Pants (Basin Green) Donna 10

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

PATAGONIA W's Free Wall Pants - Donna - Verde - Taglia 10- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione da 1,00 €

Patagonia - Women's Free Wall Pants - Pantaloni da arrampicata 40 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Patagonia Super Free Alpine W - giacca in GORE-TEX - donna Blue S
480,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
PATAGONIA W's Free Wall Pants - Donna - Verde - Taglia 4- modello 2026
120,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Patagonia Super Free Alpine W - giacca in GORE-TEX - donna Blue S
360,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca donna Patagonia W's Super Free Alpine Jkt (Lagom Blue) M
329,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
PATAGONIA W's Free Wall Pants - Donna - Verde - Taglia 8- modello 2026
120,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Pantaloni da arrampicata Patagonia W's Free Wall Pants (Basin Green) Donna 10

Offerta più conveniente

Scopri i pantaloni Free Wall, realizzati in nylon riciclato, che offrono comfort e durata per l'arrampicata. Fabbricati in modo etico, uniscono prestazioni e rispetto per l'ambiente. Pantaloni da arrampicata per vie lunghe Progettati per arrampicatori esigenti, questi pantaloni uniscono leggerezza e robustezza, ideali per vie di più tiri. La loro composizione in nylon riciclato ed elastan offre un'elasticità ottimale, mentre il trattamento idrorepellente durevole (DWR) garantisce protezione dalle intemperie senza PFAS. Il comfort è assicurato per tutta la giornata, anche con un'imbracatura. Con una vestibilità classica e ginocchia articolate, questi pantaloni consentono una grande libertà di movimento. Le tasche con zip sono posizionate strategicamente per non interferire con l'imbracatura, e il sistema di regolazione Micro OppoSet® assicura una vestibilità perfetta. Fabbricati in una fabbrica certificata Fair Trade™, rispettano elevati standard etici. Vantaggi Tessuto a doppio in
120,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)