T shirt patagonia l s p 6 logo responsibili tee nero uomo

Patagonia T-shirt uomo P-6 Logo Responsibili-Tee manica lunga cotone riciclato Nero S

T shirt patagonia l s p 6 logo responsibili tee nero uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 5,49 €

Patagonia 38518-BLK M's L/S P-6 Logo Responsibili-Tee T-Shirt Uomo Black S

Disponibilità immediata
44,90 €
Spedizione da 7,90 €

Top a maniche lunghe Patagonia L/s P-6 Logo Responsabili-tee (Nero) S

Consegna entro 1-5 giorni
49,90 €
Spedizione da 10,39 €

PATAGONIA M's L/s P-6 Logo Responsibili-tee - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2027

2 - 3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - L/S P-6 Logo Responsibili-Tee - Maglia a manica lunga S nero

4 - 5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 5,95 €

Patagonia 38518-BLK M's L/S P-6 Logo Responsibili-Tee T-Shirt Uomo Black S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia 38518-BLK M's L/S P-6 Logo Responsibili-Tee T-Shirt Uomo Black S

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione gratuita

T-shirt maniche lunghe Patagonia P-6 Logo Responsibili Noir S

2-8 giorni
55,00 €
Spedizione da 8,49 €

Patagonia 38518-BLK M's L/S P-6 Logo Responsibili-Tee T-Shirt Uomo Black S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €
T shirt patagonia l s p 6 logo responsibili tee nero uomo

Offerta più conveniente

questa maglietta a maniche lunghe riciclata al 100 e realizzata con 4 8 bottiglie di plastica e 0 3 chili di rottame di cotone utilizzando il 96 di acqua in meno e creando il 45 di co2 in meno rispetto a una maglietta di cotone convenzionale certificato fair trade cucito il logo responsibili tee a maniche lunghe p 6 e realizzato in una confortevole e robusta miscela 50 50 di cotone riciclato poliestere riciclato postconsumatore il tessuto riduce il nostro bisogno di petrolio per produrre materie prime e taglia discariche e rifiuti di inceneritori l arte originale della patagonia e serigrafata utilizzando inchiostri privi di pvc e ftalati le cuciture nastrate sulle spalle conferiscono comfort e ritenzione in forma certificato fair trade cucito dettagli impronta a basse emissioni di carbonio t shirt con il minimo impatto di carbonio della patagonia cuciture sulle spalle nastrate cuciture sulle spalle nastrate per comfort e ritenzione della vestibilita tessuto riciclato al 100 realizzato
41,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Patagonia - 73 Skyline T-Shirt - T-shirt S verde/turchese
39,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Maglietta a maniche corte patagonia 73 skyline blu da uomo
31,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Patagonia Capilene Cool Daily '73 Skyline M - T-shirt - Uomo - Nero L
38,50 €
4 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Patagonia Capilene Cool Daily '73 Skyline M - T-shirt - Uomo - Nero M
38,50 €
4 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Patagonia M's Cap Cool Daily Shirt '73 Skyline - col.BLK(Black)
46,71 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €