T-Shirt tecnico Patagonia W's Cap Cool Ultra Shirt (Aquatic Blue - Light Aquatic Blue X-Dye) Donna S

Patagonia - T-shirt da trekking ultraleggero ad asciugatura rapida - W's Cap Cool Ultra Shirt Aquatic Blue Light Aquatic Blue X-Dye per Donne in Poliestere Riciclato - Taglia S

T-Shirt tecnico Patagonia W's Cap Cool Ultra Shirt (Aquatic Blue - Light Aquatic Blue X-Dye) Donna S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
39,99 €
Spedizione da 10,39 €

Patagonia - Women's Cap Cool Ultra Shirt - Maglia funzionale S blu

4 - 5 giorni lavorativi
45,06 €
Spedizione da 5,95 €
T-Shirt tecnico Patagonia W's Cap Cool Ultra Shirt (Aquatic Blue - Light Aquatic Blue X-Dye) Donna S

Offerta più conveniente

Scopri la maglietta Patagonia W’s Capilene® Cool Ultra, leggera, ad asciugatura rapida e anti-odore, ideale per attività intense. Comfort e prestazioni garantiti! T-shirt tecnico leggero per attività intense Progettata per gli avventurieri, questa maglietta tecnica si distingue per la sua leggerezza e asciugatura rapida, ideale per sforzi intensi. La sua struttura a nido d'ape favorisce la circolazione dell'aria, consentendo un'efficace evacuazione del calore e dell'umidità, offrendo al contempo un comfort ottimale durante le giornate più calde. Realizzata in poliestere 100% riciclato, questo modello integra un trattamento anti-odore HeiQ® Mint per una freschezza duratura. Con cuciture piatte e inserti sotto le ascelle, garantisce una libertà di movimento senza attriti. Inoltre, è confezionata in un laboratorio certificato Fair Trade, sostenendo così condizioni di lavoro eque. Vantaggi Tessuto ultra-leggero e traspirante per un comfort ottimale. Asciugatura rapida, ideale per att
39,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Patagonia - 73 Skyline T-Shirt - T-shirt S verde/turchese
39,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Maglietta a maniche corte patagonia 73 skyline blu da uomo
31,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Patagonia Capilene Cool Daily '73 Skyline M - T-shirt - Uomo - Nero L
38,50 €
4 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Patagonia Capilene Cool Daily '73 Skyline M - T-shirt - Uomo - Nero M
38,50 €
4 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Patagonia M's Cap Cool Daily Shirt '73 Skyline - col.BLK(Black)
46,71 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €