T-shirt Patagonia Cap Cool Daily verde manica corta - S

Patagonia - T-shirt da trekking traspirante e leggero - M's Cap Cool Daily Shirt Boardshort Logo Blue Sage Light X-Dye per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S

T-shirt Patagonia Cap Cool Daily verde manica corta - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
53,95 €
Spedizione da 5,99 €

Patagonia - T-shirt da trekking traspirante e leggero - M's Cap Cool Daily Shirt Boardshort Logo Blue Sage Light X-Dye per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S

in 2 giorni
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - Cap Cool Daily Shirt Boardshort Logo - Maglia funzionale S turchese

4 - 6 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 5,95 €

PATAGONIA CAP COOL DAILY SHIRT S

1-3 giorni
55,00 €
Spedizione da 7,00 €

T-shirt Patagonia Cap Cool Daily verde manica corta - S

Offerta più conveniente

La T-shirt Patagonia Cap Cool Daily a manica corta è un capo tecnico progettato per offrire comfort e prestazioni nelle attività all’aria aperta. Questa T-shirt da uomo combina funzionalità e stile con una vestibilità regolare pensata per il movimento.Questa T-shirt è realizzata con un tessuto elasticizzato ad asciugatura rapida che mantiene una sensazione di freschezza anche nei climi caldi. Grazie al suo trattamento che assorbe l’umidità e al controllo degli odori HeiQ® Mint, garantisce una freschezza prolungata durante l’uso. Inoltre, è prodotta con una percentuale compresa tra il 50% e il 100% di poliestere riciclato, riflettendo un impegno verso la sostenibilità. Il capo è dotato di maniche raglan che migliorano la mobilità e di cuciture ridotte al minimo per evitare sfregamenti, ideale per attività sia dentro che fuori dall’acqua. La produzione in una fabbrica certificata Fair Trade garantisce condizioni di lavoro eque.
53,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it