Patagonia - t-shirt classico e comoda in cotone biologico - M's '73 Skyline T-Shirt Ink Black per Uomo in Cotone - Taglia XL - Nero

PATAGONIA M's 73 Skyline T-shirt - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

Patagonia - t-shirt classico e comoda in cotone biologico - M's '73 Skyline T-Shirt Ink Black per Uomo in Cotone - Taglia XL - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
44,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - 73 Skyline T-Shirt - T-shirt XL nero/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 5,95 €

Maglietta da uomo Patagonia M's '73 Skyline T-Shirt Taglia: XL / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
47,02 €
Spedizione da 3,90 €

2 varianti a partire da 41,95 €

Patagonia - t-shirt classico e comoda in cotone biologico - M's '73 Skyline T-Shirt Ink Black per Uomo in Cotone - Taglia XL - Nero

Offerta più conveniente

La M's '73 Skyline T-Shirt Ink Black è una maglietta da uomo ideale per le attività outdoor del marchio Patagonia.Realizzata in cotone biologico al 100%, questa t-shirt unisce morbidezza e rispetto per l'ambiente grazie alla sua fabbricazione eco-compatibile. Il classico collo rotondo e i bordi a coste rinforzati a livello del collo, così come le robuste cuciture sulle spalle, assicurano un comfort eccellente e una vestibilità duratura.Certificato Fair Trade Certified™ e bluesign®, questo modello offre una garanzia di produzione responsabile sia dal punto di vista sociale che ambientale. Leggero e naturale, è perfetto per chi cerca un capo tecnico e impegnato per le proprie attività sportive.Delle immagini supplementari sono state aggiunte a scopo illustrativo. Il modello qui in vendita è nero.
44,90 €
in 2 giorni
snowleader.it