Patagonia - Pile goffrato ad asciugatura rapida con zip - M's R1 Air Full-Zip Hoody Blue Sage per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L

Patagonia R1 Air L

Patagonia - Pile goffrato ad asciugatura rapida con zip - M's R1 Air Full-Zip Hoody Blue Sage per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia R1 Air L

3-4 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia R1 Air M - Pile - Uomo - Blu L

2-5 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia - R1 Air Full-Zip Hoody - Giacca in pile L turchese

4 - 5 giorni lavorativi
124,76 €
Spedizione gratuita
Patagonia - Pile goffrato ad asciugatura rapida con zip - M's R1 Air Full-Zip Hoody Blue Sage per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L

Offerta più conveniente

Il pile M's R1 Air Full-Zip Hoody Blue Sage per uomo del marchio Patagonia è ideale per le attività outdoor in cui leggerezza e traspirabilità sono fondamentali.Realizzato in 100% poliestere riciclato, questo pile goffrato ad asciugatura rapida offre un eccellente equilibrio tra calore e traspirabilità per un comfort termico ottimale. È dotata di cappuccio aderente, maniche lunghe, due tasche anteriori con cerniera e una tasca sul petto con cerniera per riporre gli oggetti in tutta sicurezza. Le cuciture sfalsate sulle spalle e i bordi sui polsini e sul bordo assicurano un'ottima vestibilità e limitano gli sfregamenti.Certificato bluesign® per una fabbricazione rispettosa dell'ambiente e Fair Trade Certified™ che garantisce un commercio equo, questo pile tecnico è una scelta responsabile ed efficiente per le tue uscite sportive.
95,90 €
in 2 giorni
snowleader.it