Giacca Patagonia M's Nano-Air Ultralight Full-Zip Hoody (Basin Green) Uomo L

Patagonia - Piumino traspirante - M's Nano-Air Ultralight Full-Zip Hoody Basin Green per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Verde

Giacca Patagonia M's Nano-Air Ultralight Full-Zip Hoody (Basin Green) Uomo L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
174,99 €
Spedizione da 1,20 €

Patagonia Nano-Air Ultralight Hoody L

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
175,00 €
Spedizione gratuita

Giacca a maniche lunghe patagonia nano air ultralight full zip hoody verde uomo

4 días giorni lavorativi
177,99 €
Spedizione da 0,99 €

Patagonia Nano-Air Ultralight Full Zip Hoody Basin green L

Corriere espresso GLS 24 ore
250,00 €
Spedizione da 0,00 €
Giacca Patagonia M's Nano-Air Ultralight Full-Zip Hoody (Basin Green) Uomo L

Offerta più conveniente

Scopri la M's Nano-Air® Ultralight Full-Zip Hoody, uno strato intermedio leggero e traspirante, che offre calore e protezione dalle intemperie durante le tue avventure alpine. Giacca intermedia leggera per avventure alpine Progettata per gli appassionati di montagna, questa giacca intermedia offre un'isolamento sintetico FullRange™ di 20 g/m², combinando leggerezza e traspirabilità. È ideale per attività intense, mantenendoti caldo senza causare surriscaldamento, anche in condizioni climatiche difficili come neve o vento. Il suo materiale esterno in poliestere ripstop riciclato è sia elastico che resistente, ed è dotato di un trattamento idrorepellente durevole. Con una vestibilità aderente e inserti traspiranti, questa giacca garantisce una libertà di movimento ottimale ed è facilmente comprimibile per la conservazione. Punti di forza Isolamento leggero e traspirante per un comfort ottimale durante attività intense. Materiale elastico e resistente alle intemperie, ideale per con
174,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Patagonia - Piumino traspirante - W's Nano-Air Light Hybrid Hoody Black per Donne - Taglia M - Nero
145,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Piumino traspirante - M's Nano-Air Ultralight Full-Zip Hoody Basin Green per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia M - Verde
149,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Piumino traspirante - W's Nano-Air Light Hybrid Hoody Black per Donne - Taglia S - Nero
145,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Piumino leggero e traspirante - M's Nano-Air Light Hybrid Jkt Black per Uomo - Taglia XL - Nero
125,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €