Patagonia Nano Puff M - Gilet - Uomo - Blu XL

Patagonia - Piumino senza maniche in Primaloft® - M's Nano Puff Vest Smolder Blue per Uomo in Pelle - Taglia XL - Blu navy

Patagonia Nano Puff M - Gilet - Uomo - Blu XL

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
96,00 €
Spedizione da 9,90 €

PATAGONIA M's Nano Puff Vest - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2027

2 - 3 giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione da 1,00 €

Patagonia - Nano Puff Vest - Gilet sintetico XL blu

4 - 5 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Gilet imbottito Patagonia Nano Puff Noir XL

2-8 giorni
160,00 €
Spedizione da 8,49 €
Patagonia Nano Puff M - Gilet - Uomo - Blu XL

Offerta più conveniente

Gilet Patagonia Nano Puff M - Uomo - Imbottito - Zip A Tutta Lunghezza - Tasche Con Zip Il Nano Puff Vest nasce dall'esperienza degli scalatori che cercavano uno strato intermedio comprimibile e affidabile per le loro avventure in montagna. Questo gilet rappresenta la sintesi perfetta tra leggerezza, calore e resistenza, grazie all'innovativa imbottitura PrimaLoft Gold Insulation Eco che mantiene le proprietà isolanti anche in condizioni di umidità. La costruzione con materiali 100% riciclati e la produzione in stabilimento Fair Trade Certified dimostrano l'impegno verso la sostenibilità ambientale e sociale. Ideale per alpinisti, escursionisti e appassionati di outdoor che necessitano di uno strato versatile da utilizzare sia come capo esterno che intermedio nel sistema a strati.CARATTERISTICHE:- Imbottitura PrimaLoft Gold Insulation Eco da 60 g/m² in poliestere riciclato con tecnologia P.U.R.E. per ridotte emissioni di CO₂- Tessuto esterno ripstop ultraleggero con trattamento Dwr sen
96,00 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Prodotti simili

Patagonia - Piumino senza maniche in Primaloft® - M's Nano Puff Vest Black per Uomo in Pelle - Taglia XXL - Nero
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia Ms Nano Puff - gilet - uomo Blue S
159,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Gilet imbottito da donna Patagonia Nano Puff Noir S
120,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Piumino patagonia nano puff nero da uomo senza maniche
120,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €