Gilet senza maniche Patagonia M's Nano Puff Vest (Nero) Uomo XL

Patagonia - Nano Puff Vest - Gilet sintetico XL grigio

Gilet senza maniche Patagonia M's Nano Puff Vest (Nero) Uomo XL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
128,00 €
Spedizione da 10,39 €

Patagonia - Piumino senza maniche in Primaloft® - M's Nano Puff Vest Black per Uomo in Pelle - Taglia XL - Nero

in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - Nano Puff Vest - Gilet sintetico XL grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Gilet imbottito Patagonia Nano Puff Noir XL

2-8 giorni
160,00 €
Spedizione da 8,49 €
Gilet senza maniche Patagonia M's Nano Puff Vest (Nero) Uomo XL

Offerta più conveniente

Scopri il gilet M's Nano Puff®: leggero, isolante e durevole, progettato per gli avventurieri. Isolamento PrimaLoft® riciclato, taglio ottimizzato e protezione dalle intemperie. Gilet isolante per attività outdoor Progettato per arrampicatori e appassionati di attività all'aperto, questo gilet isolante unisce leggerezza, compressibilità e resistenza alle intemperie. Grazie al suo isolamento PrimaLoft® Gold Eco, mantiene il calore anche quando è umido, offrendo al contempo un'eccezionale durata per un uso prolungato. Il suo taglio ottimizzato assicura una libertà di movimento ideale. Realizzato con materiali 100% riciclati, questo gilet rispetta l'ambiente garantendo al contempo un comfort ottimale. I dettagli pratici, come le tasche con zip e il cordino di regolazione all'orlo, ne aumentano la funzionalità. Questo modello è anche confezionato in un laboratorio certificato Fair Trade™, sostenendo così condizioni di lavoro eque. Vantaggi Isolamento PrimaLoft® Gold Eco per un calore
128,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Patagonia Nano Puff Jacket Black L
199,99 €
4 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Cappotto patagonia nano puff donna nero
150,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Piumino con cappuccio Patagonia Nano Puff Noir M
229,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €