Patagonia micro puff jacket women s black l

Patagonia Piumino comprimibile Micro Puff W's Jkt Donna Nylon Nero M

Patagonia micro puff jacket women s black l

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione da 0,99 €

Piumino da donna Patagonia Micro Noir M

2-8 giorni
221,85 €
Spedizione da 8,49 €
Patagonia micro puff jacket women s black l

Offerta più conveniente

con il miglior rapporto calore peso di qualsiasi altra giacca mai creata la micro puff jacket e anche la nostra giacca in piuma sintetica piu comprimibile con il suo materiale ultraleggero netplus 100 nylon ripstop riciclato post consumo ricavato da reti da pesca riciclate e la giacca isolata indispensabile per le condizioni fredde e miste se non addirittura brutte produzione certificata fair trade dettagli l isolamento plumafill offre una leggerezza rivoluzionaria e beneficia della stessa struttura dell isolamento in piuma con un materiale sintetico uniforme che offre il calore e la comprimibilita della piuma anche quando e bagnato imbottitura innovativa che migliora l isolamento mantenendo e massimizzando il loft delle fibre plumafill con cuciture ridotte al minimo cerniera frontale con patta antibufera e protezione per il mento per un maggiore comfort vestibilita per la liberta di movimento due tasche scaldamani con cerniera e a filetto la tasca sinistra funge da sacca portaoggetti
161,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Patagonia - Piumino comprimibile - M's Micro Puff Jkt Black per Uomo in Nylon - Taglia M - Nero
269,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Patagonia - Piumino comprimibile in piuma sintetica - W's Micro Puff Hoody Black per Donne in Nylon - Taglia L - Nero
299,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Patagonia micro puff jacket black
203,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Patagonia - Piumino comprimibile in piuma sintetica - W's Micro Puff Hoody Black per Donne in Nylon - Taglia M - Nero
299,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €