Patagonia - Piumino traspirante - W's Nano-Air Light Hybrid Hoody Black per Donne - Taglia L - Nero

Patagonia - Piumini da sci e montagna donna - W's Nano-Air Light Hybrid Hoody Black per Donne - Nero Nero L

Patagonia - Piumino traspirante - W's Nano-Air Light Hybrid Hoody Black per Donne - Taglia L - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
144,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca termica patagonia nano air light hybrid hoody donna nero

4 días giorni lavorativi
168,99 €
Spedizione da 0,99 €

Patagonia Nano-Air Light Hybrid Hoody L

3-4 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione gratuita
Patagonia - Piumino traspirante - W's Nano-Air Light Hybrid Hoody Black per Donne - Taglia L - Nero

Offerta più conveniente

Il piumino per uomo Nano-Air Light Hybrid Hoody Black della Patagonia è caldo, elasticizzato e così traspirante da poter indossarlo dall'inizio alla fine delle vostre escursioni più intense in montagna.Il tessuto esterno e la fodera leggera e resistente di questo piumino tecnico offrono un'eccezionale elasticità e una perfetta traspirabilità. L'isolamento FullRange™ vi assicura un'‌eccellente libertà di movimento‌ pur portandovi tutto il calore necessario per essere comodi. Gli inserti di pile R1® Air in zone strategiche ottimizzano la ventilazione e si asciugano rapidamente.Dal punto di vista pratico, questo piumino ha un cappuccio elasticizzato, una zip frontale con protezione zip e due tasche scalda-mani compatibili con lo zaino o l'imbrago. Infine, i polsini affusolati e parzialmente elasticizzati trattengono il calore.Collezione Patagonia - Autunno-Inverno 2023/2024
144,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Patagonia - Piumino caldo in PrimaLoft® - W's Nano Puff Jkt Black per Donne in Poliestere Riciclato - Taglia XS - Nero
199,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Patagonia - Piumino caldo in PrimaLoft® - W's Nano Puff Jkt Thin Ice per Donne in Poliestere Riciclato - Taglia M - Blu
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Piumino leggero e traspirante - M's Nano-Air Light Hybrid Jkt Marlow Brown per Uomo - Taglia M - Marrone
124,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Piumino caldo in PrimaLoft® - W's Nano Puff Jkt Black per Donne in Poliestere Riciclato - Taglia S - Nero
199,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Patagonia - Piumino senza maniche in Primaloft® - M's Nano Puff Vest Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €