Patagonia - Pile tecnico con zip a Polartec® 1/4 - M's R1 P/O Blue Sage per Uomo - Taglia S

Patagonia - R1 P/O - Pullover in pile S turchese/olivia

Patagonia - Pile tecnico con zip a Polartec® 1/4 - M's R1 P/O Blue Sage per Uomo - Taglia S

Prezzo più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - R1 P/O - Pullover in pile S turchese/olivia

4 - 6 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Pile patagonia r1 1 2 zip blu uomo

4 días giorni lavorativi
150,00 €

Prodotti simili

Patagonia - R1 P/O - Pullover in pile XL turchese/olivia
149,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia Felpa con cappuccio R1 P/O Hoody Donna in pile nero XS
86,38 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Patagonia - R1 P/O - Pullover in pile L turchese/olivia
149,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - R1 P/O - Pullover in pile M nero
149,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Patagonia - Pile tecnico con zip a Polartec® 1/4 - M's R1 P/O Blue Sage per Uomo - Taglia S

Offerta più conveniente

Il pile M's R1 P/O Blue Sage per uomo del marchio Patagonia è ideale per le attività outdoor tecniche in cui il calore e la traspirabilità sono essenziali.Realizzato con tessuto Polartec® Power Grid®, questo pile combina un' eccellente gestione dell'umidità e un' asciugatura rapida grazie alla sua struttura bifacciale unica. Il suo materiale elasticizzato assicura una grande libertà di movimento, mentre il trattamento HeiQ® Fresh combatte efficacemente gli odori per un comfort duraturo. È dotata di chiusura con cerniera a 1/4 con protezione per il mento, tasca sul petto con cerniera e sacca in rete, fori per pollice e cuciture sfalsate sulle spalle per garantire il massimo comfort quando si indossa uno zaino.La sua fabbricazione a partire da materiali riciclati contribuisce a ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Certificata Fair Trade Certified™, offre anche una garanzia di commercio equo per i lavoratori coinvolti. Questo pile tecnico e performante è
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.