Patagonia - Pantaloni da alpinismo resistenti - M's Terravia Alpine Pants Reg Black per Uomo in Softshell - Taglia 30 US - Nero

PATAGONIA M's Terravia Alpine Pants - Reg - Uomo - Nero - Taglia 30/R- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione da 1,00 €

Patagonia - Pantaloni da alpinismo resistenti - M's Terravia Alpine Pants Reg Black per Uomo in Softshell - Taglia 30 US - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - Terravia Alpine Pants - Pantaloni da escursionismo 30 - Regular nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Patagonia - Pantaloni da sci da uomo in GORE-TEX ePE - M's Storm Shift Pants Black per Uomo - Taglia S - Nero
399,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
PATAGONIA W's Untracked Pants - Donna - Nero - Taglia S- modello 2026
239,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
PATAGONIA W's Triolet Pants - Donna - Nero - Taglia XL- modello 2025
189,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Patagonia Pantaloni Untracked Pants W's Donna Nero Taglia L modello 2026
239,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Patagonia - Women's Stormstride Pants - Pantaloni da sci L beige
202,48 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Patagonia - Pantaloni da alpinismo resistenti - M's Terravia Alpine Pants Reg Black per Uomo in Softshell - Taglia 30 US - Nero

Offerta più conveniente

M's Terravia Alpine Pants Reg Black è un pantalone tecnico per uomo del marchio Patagonia, appositamente progettato per ilalpinisme e il randonnée.Questi pantaloni softshell si distinguono per il loro taglio articolato e il tessuto leggero ed elasticizzato, che offre una grande libertà di movimento. Integra rinforzi supplementari per una maggiore resistenza agli urti e all'abrasione, ideale per terreni tecnici. La patta con cerniera separabile, la cintura rimovibile e regolabilee le custodie con zip di sicurezza (davanti, sulla coscia destra e sul retro destro) aggiungono praticità e comfort. I bordi regolabili con cordino consentono una perfetta vestibilità.Il suo design integra un tessuto a base di poliestere riciclato edelastan, con un trattamento idrorepellente durevole DWR senza PFAS, per una migliore protezione dall'umidità. Certificati bluesign® e Fair Trade Certified™, questi pantaloni combinano performance tecniche e impegno etico. Il taglio aderente con ginocch
159,90 €
in 2 giorni
snowleader.it