Pantaloni da alpinismo Patagonia M's Mixed Alpine Pants (Nero) Uomo M

Patagonia - Pantaloni alpinismo - M's Mixed Alpine Pants Black per Uomo - Taglia M - Nero

Pantaloni da alpinismo Patagonia M's Mixed Alpine Pants (Nero) Uomo M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
210,00 €
Spedizione da 1,20 €

Patagonia - Pantalon d'alpinisme - M's Mixed Alpine Pants Black per Uomo - Taglia M - Nero

in 2 giorni
279,90 €
Spedizione da 6,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Versatili: Adatti a diverse attività outdoor.
• Resistente all'Acqua: Protezione efficace contro umidità.
• Libertà di Movimento: Design ergonomico per ogni avventura.

Prodotti simili

PATAGONIA W's Triolet Pants - Donna - Nero - Taglia M- modello 2025
316,10 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
PATAGONIA W's Triolet Pants - Donna - Nero - Taglia S- modello 2024
316,10 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Patagonia Ws Terravia Alpine Regular - pantaloni trekking - donna Black 8
159,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia Ws Triolet - pantaloni alpinismo - donna Black L
316,10 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Patagonia - Pantaloni da alpinismo - W's Mixed Alpine Pants - Donna - Nero - Taglia 8 US
210,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Pantaloni da alpinismo Patagonia M's Mixed Alpine Pants (Nero) Uomo M

Offerta più conveniente

Scopri i pantaloni misti alpini ad alta prestazione, che uniscono protezione impermeabile e mobilità. Confortevoli, traspiranti e realizzati in una fabbrica certificata Fair Trade. Pantaloni ibridi per condizioni miste Progettati per gli appassionati di alpinismo, questi pantaloni ibridi offrono una protezione ottimale dagli elementi garantendo al contempo una grande libertà di movimento. I pannelli impermeabili sulle ginocchia e sul retro assicurano una copertura dove è essenziale, mentre i pannelli laterali traspiranti favoriscono la ventilazione durante le ascese impegnative. Dotati di una vita discreta e di una cintura comoda, questi pantaloni si adattano perfettamente sotto un imbrago. La tasca laterale con zip consente di tenere a portata di mano gli oggetti essenziali senza ostacolare i movimenti. Realizzati in una fabbrica certificata Fair Trade™, uniscono prestazioni ed etica, integrando tecnologie moderne per la sicurezza. Vantaggi Pannelli impermeabili posizionati strategic
210,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)