Felpa con cappuccio Patagonia P-6 Logo Uprisal Bleu XS

Patagonia p 6 logo uprisal hoody unisex blue l

Felpa con cappuccio Patagonia P-6 Logo Uprisal Bleu XS

Prezzo più basso
2-8 giorni
71,95 €
Spedizione da 8,49 €

Patagonia p 6 logo uprisal hoody unisex blue l

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,49 €

M's P-6 Logo Uprisal Hoody Gravel Heather XS

Consegna entro 1-5 giorni
79,92 €
Spedizione da 10,39 €

PATAGONIA M's P6 Logo Uprisal Hoody - Uomo - Blu - Taglia XS- modello 2027

2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - P-6 Logo Uprisal Hoody - Felpa con cappuccio XS blu

4 - 5 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Patagonia P-6 Logo Uprisal XS

3-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita
Felpa con cappuccio Patagonia P-6 Logo Uprisal Bleu XS

Offerta più conveniente

Un grafico classico su una felpa con cappuccio realizzata con tessuti riciclati. Utilizzando ritagli di tessuto e bottiglie riciclate, questo indumento riduce la nostra dipendenza dalle materie prime vergini. Realizzato in un stabilimento certificato Fair Trade™.Caratteristiche del prodottoRealizzato in pile lavorato a maglia 100% riciclato con un interno spazzolato e un'elasticità naturale; un tessuto morbido e duraturo composto dal 55% di poliestere riciclato post-consumo e dal 45% di cotone riciclatoFelpa con cappuccio classica da indossare, con un cordino regolabile sul cappuccio e una tasca scaldamani stile marsupio sul davantiPannelli laterali in maglia a costine, polsini e orlo; i pannelli laterali a costine offrono una migliore libertà di movimentoRealizzato in un stabilimento certificato Fair Trade™, il che significa che le persone che hanno creato questo prodotto hanno ricevuto un premio per il loro lavoro
71,95 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Realizzato in materiali riciclati: 95% poliestere, 5% elastan.
• Design semplice e pulito: colore versatile New Navy.
• Comodo e caldo: struttura in pile pesante, ideale per il freddo.

Prodotti simili

Giacca impermeabile da uomo patagonia triolet grey
315,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casquette patagonia p 6 logo noir unisex
29,97 €
12 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Giacca impermeabile da uomo patagonia triolet grey
315,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €