PATAGONIA P-6 LOGO UPRISAL HOODY L

Patagonia Felpa con cappuccio P-6 Logo Uprisal Hoody New Navy Uomo L

PATAGONIA P-6 LOGO UPRISAL HOODY L

Prezzo più basso
1-3 giorni
70,00 €
Spedizione gratuita

M's P-6 Logo Uprisal Hoody Gravel Heather L

Consegna entro 1-5 giorni
74,93 €
Spedizione da 10,39 €

Patagonia P-6 Logo Uprisal - felpa con cappuccio - uomo Blue L

1-3 giorni lavorativi
82,10 €
Spedizione da 4,95 €

Patagonia M's P-6 Logo Uprisal Hoody, Felpa Uomo, New Navy, L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
86,26 €
Spedizione da 9,90 €

Felpa con cappuccio Patagonia P-6 Logo Uprisal blu navy intenso - L

Consegna in 24 ore
89,95 €
Spedizione gratuita

PATAGONIA M's P6 Logo Uprisal Hoody - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - P-6 Logo Uprisal Hoody - Felpa con cappuccio L blu

4 - 6 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Patagonia M's P-6 Logo Uprisal Hoody, Felpa Uomo, New Navy, L

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,97 €
Spedizione gratuita

Patagonia P-6 Logo Uprisal Hoody men Hoodies blue in taglia:L

2 - 5 giorni
99,99 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Realizzato in materiali riciclati: 95% poliestere, 5% elastan.
• Design semplice e pulito: colore versatile New Navy.
• Comodo e caldo: struttura in pile pesante, ideale per il freddo.

Prodotti simili

Patagonia - Women's Rec. Wool-Blend Hooded Pullover Sweater - Felpa con cappuccio S olivia
89,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Felpa Patagonia P-6 Logo Uprisal Hoody Taglia: L / Colore: grigio
74,93 €
9 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Patagonia Ms R1 Air Crew - felpa - uomo Dark Yellow/Grey L
75,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
PATAGONIA P-6 LOGO UPRISAL HOODY L

Offerta più conveniente

Felpa da uomo di Patagonia, modello P-6 Logo Uprisal Hoody, della collezione Autunno/Inverno.. Creata con tessuti riciclati, questa felpa con cappuccio vanta classico motivo grafico e offre vestibilità regolare. L'impiego di materiali tessili di scarto e di bottiglie riciclate per la realizzazione di questo capo riciclato al 100% riduce la nostra dipendenza da materie prime vergini. Con cuciture Fair Trade Certified.. Tessuto: 55% Poliestere riciclato 45% Cotone riciclato felpato.. Tessuto misto in poliestere e cotone, entrambi riciclati al 100%.. Capo realizzato in 100% tessuto felpato dotato di naturale flessibilità, con interno spazzolato.. Classica felpa in stile pullover con cappuccio regolabile mediante cordoncino e tasca scaldamani frontale a marsupio.. Inserti laterali, polsini e orlo con lavorazione a costine; negli inserti laterali questa specifica lavorazione dona maggiore libertà di movimento.. Serigrafia con inchiostri privi di PVC e ftalati.. Un concreto supporto alle lav
70,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com