PATAGONIA M's Nano Puff Vest - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Patagonia - Nano Puff Vest - Gilet sintetico S turchese

PATAGONIA M's Nano Puff Vest - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
92,61 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - Nano Puff Vest - Gilet sintetico S turchese

4 - 5 giorni lavorativi
124,76 €
Spedizione gratuita

Patagonia Gilet Nano Puff Uomo Blue Sage S,L

1 - 2 giorni lavorativi
128,00 €
Spedizione gratuita
PATAGONIA M's Nano Puff Vest - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

IlÂNANO PUFF VEST di Patagonia è unÂpiumino micro senza maniche perfetto per l'arrampicata di mezza stagione o per brevi uscite con gliÂsci da trekking. Questo modello aggiornato per gli uomini è adatto sia agli alpinisti che agli sciatori, con la sua versatilità adattabile a un'ampia gamma di circostanze. Pronta per le avventure in montagna, questa giacca presenta un materiale esternoantiventorealizzato inpoliestere riciclato, che resiste all'umidità e facilita la stratificazione dei capi. Estremamente comprimibile,idrofobico ea basso ingombro, l'imbottitura da 60 g/m²PrimaLoft® Gold Insulation Ecotrattiene il calore in modo molto efficace. Caratterizzata da un taglioaderente , con cuciture preformate lateralicon trapuntatura orizzontale stretta, la giacca aggiunge un risvolto termico interno morbido, che drena il sudore. Molto pratica, la tasca interna sul petto con cerniera funge anche da sacca portaoggetti (con moschettone). Sono inoltre presenti due tasche scaldamani con cerni
92,61 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Patagonia Nano Puff Jacket Black L
199,99 €
4 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Cappotto patagonia nano puff donna nero
150,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Piumino con cappuccio Patagonia Nano Puff Noir M
229,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €