Pile Patagonia M's R1 Air Jkt (Pelican) Uomo S

Patagonia Ms R1 Air - felpa in pile - uomo S White/Brown man Bluesign,Recycled Polyester,Fair Trade Certified

Pile Patagonia M's R1 Air Jkt (Pelican) Uomo S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
112,00 €
Spedizione da 10,39 €

Patagonia - R1 Air Jacket - Giacca in pile S beige

4 - 5 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

Patagonia Maglia R1 Air Uomo Pelican S,M,L

1 - 2 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita
Pile Patagonia M's R1 Air Jkt (Pelican) Uomo S

Offerta più conveniente

Scopri la giacca R1® Air, leggera e traspirante, in poliestere riciclato. Ideale per le attività all'aperto, unisce comfort, durabilità e stile. Giacca tecnica leggera per attività in montagna Progettata per condizioni fresche, questa giacca tecnica in pile è sia leggera che traspirante. La sua realizzazione in poliestere riciclato garantisce un comfort ottimale durante i tuoi spostamenti, rispettando l'ambiente. Il design con zip integrale facilita l'indossamento e la ventilazione, rendendo questa giacca ideale per le avventure all'aperto. Il motivo a zigzag favorisce la circolazione dell'aria riducendo il volume, offrendo così una performance comprimibile. Con tasche pratiche e cuciture spostate per un comfort sotto lo zaino, questa giacca è una scelta saggia per gli appassionati di montagna in cerca di funzionalità e durabilità. Vantaggi Realizzazione in poliestere riciclato, rispettosa dell'ambiente. Design leggero e comprimibile, ideale per il trasporto. Maggiore traspirabilità g
112,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Patagonia - Pile tecnico in Polartec® - M's R1 Jkt Black per Uomo - Taglia L - Nero
101,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Pile caldo ed elasticizzato - M's R1 TechFace Jkt Basin Green per Uomo - Taglia M - Verde
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Pile goffrato ad asciugatura rapida con zip - M's R1 Air Crew Smolder Blue per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L
99,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €