Pull Patagonia R1 Bleu XL

Patagonia Ms R1 Air Crew - felpa - uomo XL Dark Blue/Black man Bluesign,Fair Trade Certified,Recycled Polyester

Pull Patagonia R1 Bleu XL

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
72,14 €
Spedizione da 8,49 €

Patagonia - R1 Air Crew - Pullover in pile XL grigio

4 - 5 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita
Pull Patagonia R1 Bleu XL

Offerta più conveniente

Taglio regolare Panoramica del quaderno di esercizi Il pile tecnico R1® Air Crew è leggero/ultra-traspirante e si asciuga rapidamente/ideale per il clima fresco. Il suo classico taglio girocollo e la silhouette dritta permettono di sovrapporlo facilmente o di riporlo in uno zaino. Realizzato in poliestere 100% riciclato/fornisce un comfort ottimale in tutte le circostanze. Prodotto in una fabbrica certificata Commercio Equo. Funzionalità del quaderno di esercizi Il tessuto principale è composto al 100% da pile jacquard in poliestere riciclato/con fili cavi. Allontana l'umidità/si asciuga rapidamente ed è molto traspirante/ideale per le attività in clima fresco. Il motivo a maglia zigzag aumenta la circolazione dell'aria e minimizza l ingombro per prestazioni traspiranti e comprimibili. T-shirt a maniche lunghe e girocollo/taglio classico. Le cuciture delle spalle scoperte si adattano comodamente sotto le cinghie dello zaino. Una tasca sul petto sinistro con zip per riporre piccoli ogge
72,14 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Patagonia - Pile tecnico in Polartec® - M's R1 Jkt Black per Uomo - Taglia L - Nero
101,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Pile caldo ed elasticizzato - M's R1 TechFace Jkt Basin Green per Uomo - Taglia M - Verde
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Pile goffrato ad asciugatura rapida con zip - M's R1 Air Crew Smolder Blue per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L
99,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €