Camicia da uomo Patagonia Men's Back Step Shirt Taglia: L / Colore: blu

Patagonia Ms Back Step - camicia a maniche corte - uomo Blue/Red L

Camicia da uomo Patagonia Men's Back Step Shirt Taglia: L / Colore: blu

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
73,79 €
Spedizione da 3,90 €

Patagonia - Camicia leggera e traspirante in canapa e cotone biologico - M's Back Step Shirt Bouquet Dolomite Blue per Uomo in Cotone - Taglia L

in 2 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,99 €

PATAGONIA M's Back Step Shirt - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - Back Step Shirt - Camicia L blu

4 - 6 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Camicia da uomo Patagonia M's Back Step Shirt Taglia: M / Colore: verde
57,99 €
Vai al negozio
Spedizione da 3,90 €
PATAGONIA M's Back Step Shirt - Uomo - Grigio - Taglia S- modello 2026
84,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
PATAGONIA M's Back Step Shirt - Uomo - Grigio - Taglia M- modello 2026
84,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia M's Back Step Shirt (Wildflower Pastel: Buttercup Yellow) Uomo S
47,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Camicia da uomo Patagonia Men's Back Step Shirt Taglia: L / Colore: blu

Offerta più conveniente

La camicia da uomo Patagonia Back Step Shirt è una leggera camicia estiva in canapa e cotone biologico per un comfort ottimale quando fa caldo. La Patagonia Back Step Shirt è la scelta ideale per le calde giornate estive, per viaggiare e per l'uso quotidiano. Il tessuto leggero e arioso garantisce comfort anche a temperature più elevate, mentre il taglio intramontabile si abbina facilmente a pantaloncini e pantaloni. La miscela di canapa e cotone biologico crea un tessuto traspirante, resistente e piacevolmente fresco, che allontana bene l'umidità e respira naturalmente. La camicia ha una classica chiusura a bottoni e una tasca sul petto per i piccoli oggetti. Grazie alla lavorazione di alta qualità e al materiale naturale, la camicia è comoda per un uso prolungato tutto il giorno. La produzione avviene con un'attenzione particolare all'approccio responsabile nei confronti dell'ambiente. Caratteristiche principali: camicia estiva leggera per il bel tempo materiale: 55% canapa, 45% cot
73,79 €
Consegna in 5 giorni lavorativi