Patagonia - Piumino isolante e leggero - M's Micro Puff Hoody Black per Uomo in Nylon - Taglia S - Nero

Patagonia Micro Puff Hoody Jacket Black S

Patagonia - Piumino isolante e leggero - M's Micro Puff Hoody Black per Uomo in Nylon - Taglia S - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
299,90 €
Spedizione da 6,99 €

Piumino con cappuccio Patagonia Micro Puff Noir S

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
300,00 €
Spedizione gratuita
Patagonia - Piumino isolante e leggero - M's Micro Puff Hoody Black per Uomo in Nylon - Taglia S - Nero

Offerta più conveniente

Ultra leggero, caldo e comprimibile, il piumino tecnico dell'iconico marchio Patagonia, il M's Micro Puff Hoody Black da donna è una rivoluzionaria alternativa alla piuma naturale ma con lo stesso peso piuma.Questo piumino combina perfettamente calore, leggerezza e comprimibilità, anche quando è bagnato, per la vostra massima soddisfazione. Il rivoluzionario isolante sintetico PlumaFill™ fornisce e mantiene un calore simile alla piuma mentre il tessuto esterno Pertex Quantum® in nylon Ripstop con trattamento idrorepellente a lunga durata (DWR) resiste al vento, alla pioggia e alla neve.Questo piumino offre il massimo delle prestazioni con un peso e un volume minimo. Il piumino Micro Puff Hoody è dotato di due tasche per mani con zip e due tasche portaoggetti interne. Il cappuccio è leggero, semplice e confortevole sotto il casco offrendo una protezione extra. I polsini e l'orlo sono elasticizzati per trattenere il calore in maniera ottimale.I punti forti: Altamente comprimibile, questo
299,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Patagonia micro puff jacket black
269,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Patagonia micro puff jacket black
203,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €