Uomo Patagonia M's M10 Storm Pants (blu Smolder) S

Patagonia - M10 Storm Pants - Pantaloni antipioggia S nero/grigio

offerte usate a partire da

Uomo Patagonia M's M10 Storm Pants (blu Smolder) S

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
299,90 €
Spedizione da 1,20 €

Patagonia - M10 Storm Pants - Pantaloni antipioggia S nero/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
299,95 €
Spedizione gratuita

Patagonia m10 storm waterproof pants blue

4 días giorni lavorativi
300,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca impermeabile patagonia m10 storm uomo nero
379,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Patagonia M10 Storm jacket Dried vanilla M
249,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile patagonia m10 storm uomo nero
379,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
PATAGONIA M's M10 Storm Jkt - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
379,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Uomo Patagonia M's M10 Storm Pants (blu Smolder) S

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloni da alpinismo per eccellenza: leggeri, impermeabili e progettati per la libertà di movimento. Realizzati in modo etico, combinano prestazioni e comfort in montagna. I migliori pantaloni da alpinismo per sfidare le intemperie con agilità e comfort. Questi pantaloni da alpinismo, frutto dell'innovazione congiunta con i nostri ambasciatori, combinano velocità e leggerezza per affrontare condizioni di montagna estreme. Realizzati al 100% in leggero nylon ripstop riciclato conforme allo standard H2No™, offrono un'impermeabilità e un comfort senza precedenti secondo Kelly Cordes. Il suo design incorpora una fodera scivolosa per una maggiore libertà di movimento. Specificamente progettato per offrire una mobilità eccezionale grazie all'esclusivo soffietto a quattro punti e alle ginocchia preformate, questo modello assicura zero restrizioni sotto l'imbracatura grazie alla vita elastica ottimizzata. È inoltre dotato di una pratica tasca con zip sulla coscia destra e di un ri
299,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)