Patagonia - Pile caldo ed elasticizzato - M's R1 TechFace Jkt Black per Uomo - Taglia S - Nero

PATAGONIA M's R1 Techface Jkt - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

PATAGONIA M's R1 Techface Jkt - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2027

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione da 1,00 €

Patagonia - Pile caldo ed elasticizzato - M's R1 TechFace Jkt Black per Uomo - Taglia S - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
199,90 €
Spedizione da 6,99 €

Patagonia - R1 Techface Jacket - Giacca softshell S nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita

Polaire Patagonia M's R1 TechFace Jkt (Nero) Uomo S

Consegna entro 1-5 giorni
200,00 €
Spedizione da 1,20 €

Giacca Patagonia R1 TechFace Noir S

2-8 giorni
200,00 €
Spedizione da 8,49 €
Patagonia - Pile caldo ed elasticizzato - M's R1 TechFace Jkt Black per Uomo - Taglia S - Nero

Offerta più conveniente

Il pile M's R1 TechFace Jkt Black per uomo del marchio Patagonia è progettato per attività outdoor impegnative, offrendo un perfetto equilibrio tra calore e traspirabilità.Il suo taglio aderente valorizza un tessuto caldo Regulator® , elastico e traspirante, garantendo un comfort ottimale e una grande libertà di movimento. Dotato di due tasche scaldamani foderate in rete e di una tasca esterna sul petto con zip, unisce praticità e funzionalità. I polsini essenziali e il fondo regolabile assicurano una vestibilità personalizzata per una migliore protezione dagli agenti atmosferici.Realizzato con materiali riciclati, questo pile è trattato con un trattamento DWR senza PFC per respingere l'umidità. Certificata bluesign® e Fair Trade Certified™, testimonia l'impegno ecologico e sociale del marchio. Un capo tecnico indispensabile per le vostre uscite sportive in condizioni climatiche fresche.Sono state aggiunte ulteriori immagini per osservare le caratteristiche del prodotto.
199,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Felpa con cappuccio patagonia r1 air full zip hoody verde uomo
95,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Pile caldo ed elasticizzato - M's R1 TechFace Jkt Basin Green per Uomo - Taglia M - Verde
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PATAGONIA M's R1 Hybrid Jacket - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
101,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Pile goffrato ad asciugatura rapida con zip - M's R1 Air Crew Smolder Blue per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L
99,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €