PATAGONIA M's Nano Puff Vest - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

Patagonia Ms Nano Puff - gilet - uomo Blue XL

PATAGONIA M's Nano Puff Vest - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
92,61 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - Nano Puff Vest - Gilet sintetico XL turchese

4 - 5 giorni lavorativi
124,76 €
Spedizione gratuita

Gilet imbottito Patagonia Nano Puff Bleu XL

2-8 giorni
160,00 €
Spedizione da 8,49 €
PATAGONIA M's Nano Puff Vest - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

IlÂNANO PUFF VEST di Patagonia è unÂpiumino micro senza maniche perfetto per l'arrampicata di mezza stagione o per brevi uscite con gliÂsci da trekking. Questo modello aggiornato per gli uomini è adatto sia agli alpinisti che agli sciatori, con la sua versatilità adattabile a un'ampia gamma di circostanze. Pronta per le avventure in montagna, questa giacca presenta un materiale esternoantiventorealizzato inpoliestere riciclato, che resiste all'umidità e facilita la stratificazione dei capi. Estremamente comprimibile,idrofobico ea basso ingombro, l'imbottitura da 60 g/m²PrimaLoft® Gold Insulation Ecotrattiene il calore in modo molto efficace. Caratterizzata da un taglioaderente , con cuciture preformate lateralicon trapuntatura orizzontale stretta, la giacca aggiunge un risvolto termico interno morbido, che drena il sudore. Molto pratica, la tasca interna sul petto con cerniera funge anche da sacca portaoggetti (con moschettone). Sono inoltre presenti due tasche scaldamani con cerni
92,61 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Patagonia - Piumino senza maniche in Primaloft® - M's Nano Puff Vest Black per Uomo in Pelle - Taglia XXL - Nero
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia Ms Nano Puff - gilet - uomo Blue S
159,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Piumino leggero in PrimaLoft® - M's Nano Puff Hoody Black per Uomo in Pelle - Taglia L - Nero
229,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Patagonia - Piumino senza maniche in Primaloft® - M's Nano Puff Vest Black per Uomo in Pelle - Taglia S - Nero
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €