Patagonia - Veste d'alpinisme légère - M's M10 Storm Jkt Black per Uomo - Taglia XL - Nero

PATAGONIA M's M10 Storm Jkt - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

offerte usate a partire da

PATAGONIA M's M10 Storm Jacket - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
379,90 €
Spedizione da 1,00 €

Patagonia - Veste d'alpinisme légère - M's M10 Storm Jkt Black per Uomo - Taglia XL - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
379,90 €
Spedizione da 6,99 €

Patagonia - M10 Storm Jacket - Giacca antipioggia XL nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
379,95 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile patagonia m10 storm uomo nero

4 días giorni lavorativi
380,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia - Veste d'alpinisme légère - M's M10 Storm Jkt Black per Uomo - Taglia XL - Nero

Offerta più conveniente

La M10 Storm Jkt Black de la marque Patagonia est un modèle ultra-technique et léger pour homme, adapté à la pratique de l'alpinisme quelle que soit la météo.Conçue spécifiquement pour vous offrir une excellente liberté de mouvement et pouvoir évoluer rapidement, cette veste légère 3 couches est fabriquée selon la norme H2No pour garantir une protection optimale contre le vent, l'humidité tout en gardant une excellente respirabilité. Un zip central imperméable est présent avec un rabat anti-tempête interne pour une protection maximale supplémentaire.Côté pratique, cette veste est équipée d'une capuche adaptée au port d'un casque, deux grandes poches poitrine bien placées pour un accès rapide vous permettent de ranger vos gants volumineux tout en étant compatibles avec le port d'un baudrier. On retrouve également des poignets ajustables grâce à un Velcro et un bas de vêtement réglable pour une protection supplémentaire contre le froid et les intempéries. Un réflecteu
379,90 €
in 2 giorni
snowleader.it